Психология

А что делать в случаях, когда обманываешь себя?

Инна Мусс
Прекратить юбман. Незаводи себя в тупик.
Vm
Лучший ответ
Не обманывать, а если уже обманул, признаться
Когда себя обманываешь, то теряется способность это определять правильно. На то он и обман, чтобы заставить поверить в то, что на самом деле иное.
Быть честным пред собой (хорошим)
Юлия Кузнецова
всё что угодно, например копай яму или поливай цветы

какая на хрен разница это абсолютно ничему не мешает, вот если бы ты хотела это исправить или тебя это напрягало, то это была бы уже совсем другая история, а так ...

Искренний
голос

Когда умер Мастер Банкей, один слепец, живший рядом с
храмом, рассказывал своему другу:

— Из-за того, что я слеп, я не могу наблюдать за лицом
человека, поэтому я сужу о нём по звуку его голоса. Обычно, когда я слышу, как
кто-то поздравляет другого с его успехами или счастьем, я слышу также тайный
голос зависти. Когда выражается соболезнование о несчастье другого, я слышу
удовольствие и удовлетворение, как будто соболезнующий на самом деле доволен,
будто в своем собственном мире он остаётся в выигрыше. Однако, несмотря на весь
мой опыт, в голосе Банкея я слышал одну только искренность. Когда он выражал
счастье, я не слышал в его голосе ничего, кроме счастья; когда он выражал
печаль — единственное, что я слышал, была печаль.
Если обман пошел на пользу то поверить в него.
Признаться себе в обмане.
Ольга Боровая
Попробовать сначала правду сказать другому? Не самому себе, а другому хотя бы не лгать. Себе сложнее правду.
Ainura Маман Кызы
начать соответствовать.)
Почитайте "Откровения людям Нового века".
Vera Babieva