Психология

Как возникает антипатия к незнакомому человеку, который не сделал ничего плохого Вам лично? теоретический вопрос наверно

Вера Миронович
Много версий:

1 не нравится его запах.

2 дурное воспитание

3 внешне для вас не симпатичен

4 не ухожен (воняет из рта, грязная одежда и тыды)

5 не умеет говорить /не хочет говорить, а вы привыкли к говорящим собеседникам.

6 наоборот - много разговаривает, а вы хотите чтобы вас послушали

Но начать надо с себя: все люди привлекательны по-своему, просто у вас есть желание общаться с людьми только определённого вида и характера, а это уже вопросы к вам.
А*
Анастасия ***
Лучший ответ
Возникают какие-то ассоциации не всегда оправдывающиеся.
Рита Белик
Он просто не успел ещё...
Норма вопрос, не парься. . .
Всё дело - в нестыковке энергий.. . Тут - на эфирном плане, в Реале - на Ментале).. . "Энерго-щупальца" - сканируют Нутро человека (помимо Вашей воли) , и через эти энерго-каналы Вы получаете инфу о человеке. Подсознательно, конечно).. . Никогда не заходил в Ваш ЛК, но "сканировать" - не получается.. . Или "броня" крепка, или.. . Не нравитесь Вы мне, вообщем. Говорю честно...
Вера Миронович Спасибо за честность.)
человек не 100 долларов, чтобы всем нравится...
Вопрос практический. На основе сложного комплекса ощущений в первые минуты знакомства.
У меня никак. Просто не нравится и всё! Не нравится, как он говорит, как он пишет, его манеры. Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу.
Роза Сукенова
по мнению твоему государства народа например люди ненавидят гостей из зарубежных стран например гузины таджики татары и др называют чурками всю массу за то что делают единицы и так к человеку которого ты не знаеш и даже не видел прививается неприязнь или антипатия