Психология
Откуда ...ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ и НЕТЕРПИМОСТЬ граничащая с паранойей?
Как моя подруга любит говорить-Все мы родом из детства.. Я тоже согласна с этим.. Чтобы "сломать" в себе какие-то негативные установки, приобретённые в детстве-юности, нужны немалые душевные силы и желание изменить что-то в себе.. А если нет в человеке ни того, ни другого-результат очевиден.. Ну и, конечно, та самая паранойя ( уже, как диагноз медицинский)..
Надежда Ткаченко
Хорошего дня, любава
От неверия и плохого воспитания
От неуверенности в себе!
от тупости и глупости
С пелёнок. Влияние окружающих.
Надежда Ткаченко
Здравствуй, Саша))
Нетерпимость от безбожия, паранойя - от жажды власти, будем терпимыми, поставим боженьку в преддверии светлого воскресенья!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=T8fYMJCXCYI#t=1

Парано́йя (др. -греч. παράνοια, дословно — «околомышление» ) — вид расстройствамышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя. Паранойя не является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов. Во многих случаях отдельные признаки паранойи развиваются в преклонном возрасте при дегенеративных процессах в головном мозге (например, при атеросклеротическом поражении сосудов мозга, болезни Альцгеймера,болезни Паркинсона, болезни Хантингтона и др.) . Преходящую паранойю может вызвать приём психодизлептиков —наркотиков, амфетаминов, алкоголя, многих видов лекарств. Словарь. Для полного представления.
Горе от ума.
"ЛОШАДИ В ОКЕАНЕ"
(Борис Слуцкий)
Лошади умеют плавать.
Но - нехорошо. Недалеко.
"Глория" - по русски значит "слава".
Это вам запомнится легко.
Шел корабль, своим названьем гордый,
Океан старался превозмочь.
В трюме, добрыми мотая мордами,
Тыща лошадей топтались день и ночь.
Мина кораблю пробила днище
Далеко-далЕко от земли.
Люди сели в лодки. В шлюпки - влезли,
Лошади - поплыли просто так.
Как же быть и что же делать, если
Нету мест на лодках и плотах?
Плыл по океану рыжий остров.
В море, в синем, остров плыл гнедой.
И сперва казалось - плавать просто.
Океан казался им рекой.
Только нет у этой речки края.
На исходе лошадиных сил
Вдруг заржали кони, возражая
Тем, кто в океане их топил.
Кони шли на дно и ржали, ржали,
Все на дно покуда не пошли.
Вот и все, а все-таки мне жаль их -
Рыжих, не увидевших земли.

(Борис Слуцкий)
Лошади умеют плавать.
Но - нехорошо. Недалеко.
"Глория" - по русски значит "слава".
Это вам запомнится легко.
Шел корабль, своим названьем гордый,
Океан старался превозмочь.
В трюме, добрыми мотая мордами,
Тыща лошадей топтались день и ночь.
Мина кораблю пробила днище
Далеко-далЕко от земли.
Люди сели в лодки. В шлюпки - влезли,
Лошади - поплыли просто так.
Как же быть и что же делать, если
Нету мест на лодках и плотах?
Плыл по океану рыжий остров.
В море, в синем, остров плыл гнедой.
И сперва казалось - плавать просто.
Океан казался им рекой.
Только нет у этой речки края.
На исходе лошадиных сил
Вдруг заржали кони, возражая
Тем, кто в океане их топил.
Кони шли на дно и ржали, ржали,
Все на дно покуда не пошли.
Вот и все, а все-таки мне жаль их -
Рыжих, не увидевших земли.

это болезнь
бывает-накрывает
От слабости и убогости.

Навеяло: Тут один товарищ интересный вопрос задал: 'Разговаривать с кошкой — это паранойя или ещё не совсем? '.
Это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке лишнее сболтнуть.
От страха, скорее всего.
ах! Были видимо ожоги...
А кто вы такой, чтобы именно вам отвечать !
легко прививается. это удобно.
А вы уверены, что именно граничащая? А не заграничная?...
всё ОТТУДА и случается во время прыжка из чрева в могилу
4,0 энтузиазм Сильное стремление
добиваться желаемого; жажда жизни, прекрасное настроение, живость;
воодушевление – Поиск различных точек зрения для расширения границ своей
реальности. Изменяет реальность.
3,5 радость, Сильный интерес – Способность
понимать и оценивать реальность других людей и изменять точку зрения.
Готовность прийти к согласию.
3,0 консерватизм Умеренный интерес.
Удовлетворённость. – Сознание возможности того, что иная реальность тоже
значима. Сдержанное согласие.
2,5 скука. Равнодушие. – Отказ
сопоставлять две реальности. Безразличие к конфликту, коренящемуся в
реальности. Слишком беспечен, чтоб соглашаться или не соглашаться.
2,0 антагонизм Выраженное раздражение (недовольство) – Подвергает
сомнению смысл слов. Защита собственной реальности. Попытки опорочить других.
Не соглашается.
1,5 гнев – Разрушение
противоположной реальности. "Ты не прав". Не соглашается с тем, что
реально для других людей.
1,1 скрытая враждебность,
Невыраженное раздражение; страх – Сомнение в собственной реальности.
Неуверенность. Сомнение в противолежащей реальности.
0, 5 горе – Стыд, беспокойство,
сильное сомнение в собственной реальности. Под давлением легко принимает чужую
реальность
0, 1 апатия – Полный уход от
конфликтной реальности. Реальности нет.
Шкала
эмоциональных тонов и ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ человека ДЛЯ ОБЩЕСТВА/качества
друга
4.0
энтузиазм – Большая ценность. Видимая ценность реализуется. Творчество и
конструктивизм. / Отличный
3,5 радость
– Ценен для общества. Изменяет окружающий мир на благо себе и другим. / Очень
хороший
3.0
консерватизм (интерес) – Видимая ценность является действительной ценностью.
Достаточно ценен для общества. /Хороший
2,5 скука –
Способен к конструктивным действиям, но редко в большом объёме. Ценность
небольшая. "Хорошо приспособился". /Неплохой
2,0
антагонизм – Опасен. Вся видимая ценность сводится на нет потенциальной
возможностью причинять другим боль и вред. /Плохой
1,5 гнев –
Неискренен. Может принести значительный ущерб обществу. Способен на убийство.
Несёт разрушение, даже когда на словах заявляет о хороших намерениях.
/Определённо вреден
1,1 скрытая
враждебность – Своими действиями приносит вред. Энтурбулирует (расстраивает)
других. Видимую ценность перевешивают скрытые злые намерения. /Опасно вреден
0,5 горе – Наносит
обществу вред. Возможность самоубийства. Полное невнимание к другим людям.
/Очень вреден
0,1 апатия
– Приносит большой ущерб обществу, нуждается в заботе и помощи, причём со своей
стороны не делает никакого вклада. /Ничего, кроме вреда
Предсказыванию
человеческого поведения на основе Шкалы эмоциональных тонов посвящены книги
Рона Хаббарда «Самоанализ» , «Наука выживания».
реальности. Изменяет реальность.
Готовность прийти к согласию.
3,0 консерватизм Умеренный интерес.
значима. Сдержанное согласие.
2,5 скука. Равнодушие. – Отказ
Не соглашается.
1,5 гнев – Разрушение
реально для других людей.
1,1 скрытая враждебность,
0, 5 горе – Стыд, беспокойство,
реальность
0, 1 апатия – Полный уход от
конфликтной реальности. Реальности нет.
Шкала
друга
4.0
конструктивизм. / Отличный
3,5 радость
хороший
3.0
Достаточно ценен для общества. /Хороший
2,5 скука –
2,0
1,5 гнев –
/Определённо вреден
1,1 скрытая
0,5 горе – Наносит
/Очень вреден
0,1 апатия
Предсказыванию
Это настоящая паранойя, то есть бред.
от далёких предков уже человеков первых и первых шаманов - фильмы научные смотрите
Ответная реакция на ИНФОРМАЦИЮ ( из любых источников) Обшество живёт по заКОНАМ, где СНЯТЬ ШКУРУ ( ссудный процент ) можно с любого если он НЕ СМОГ ПРОЧИТАТЬ то что написано МЕЛКИМ ШРИФТОМ в договоре при взятии ссуды . Взаимоотношения людей в обшестве, уже не человеческие, а СКОТСКИЕ и СоВЕСТЬ уже не мерило этих отношений, сейчас ОБМАН оружие успешного Мена, который ОБУВАЕТ ЛОХов . Обалдеть
Эти подозрения живут в душах с древних времен, когда по России пошла гулять странная поговорка: "Не обманешь - не проживешь".
Возможно, и правда паранойа.
от зажатости человека, что то не дает ему открыться..
Надежда Ткаченко
Приветик)
из каменного века
УЖ БОЛЬНО ДОЛГО К ЭТОМУ НАС РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ ПРИУЧАЛИ...
Проекция собственной натуры на окружающее.
Нетерпимость от комлекса неполноценности.
Подозрительность от собственной пакостности.
Усталость моральная и
физическая
.. от нефиг делать...

Видимо один из недостатков человека. Который должны терпеть, окружающие его люди.
ГРАНИЦЫ есть у всего! Интересно только, кем установленные?

Личностная особенность
Могу предположить, что подозревают сами люди, которые нечистые на руку, а есть еще психи, которые от природы подозрительные
Принятие - это то, что есть. Непринятие - это также то, что есть, ибо принять или не принять ты можешь только то, что уже существует в твоём уме, то, что ты "впустил" туда, то, что уже есть в мыслях. Принятие от непринятия отличается прекращением внутренней "войны". Принятие - это созидание, непринятие - это разрушение.
Рассмотрим на примере.
Болезнь.
Болезнь - это сигнал о том, что человек "свернул" не туда. Тело - зеркало, которое отражает "болезни" ума. Для того, чтобы излечиться, человеку нужно принять болезнь. Не принимая её, он отказывается видеть корень болезни, отказывается узнать её происхождение, отказывается услышать тело. Так же, не принимая болезнь, человек запускает механизм внутреннего конфликта, а любой конфликт есть разрушение. Разрушение лишь усиливает болезнь. Для выздоровления необходима гармония, силы созидания.
Принимая болезнь, человек прекращает внутренний конфликт, тем самым говоря "да" созиданию; не принимая, - разрушению. И в первом и во втором случае болезнь есть факт, но лишь созидание, состояние внутренней гармонии, мир внутри, дадут исцеление.
Итак, принятие - это констатация факта и внутренний мир, с последующим выбором созидания.
Непринятие - это также констатация факта, но внутренняя
война, несущая разрушение себя же.
Аму Мом
Рассмотрим на примере.
Болезнь.
война, несущая разрушение себя же.
Аму Мом
Оттуда где доверие и терпимость граничащая с паранойей
от болезни
люди
От ума.
Это болезнь! Притом не излечимая!