Психология
как Вы реагируете? сталкиваясь с детской наивностью у взрослых...

Часто это признак добродушия...
Сталкивался. С дураками стараюсь не общаться.
Иногда подыгрываю, иногда раздражает не сильно .
никак... сама такая... не замечаю))
Когда она уместна, то нормально реагирую, позитивно.
Но, когда всё происходит так, как на картинке для этого человека, то - я расстраиваюсь. По моему опыту взрослое наитие в таких случаях трудноубеждаемо. Им говоришь - С рельс уйди! , а они облака в небе считают...
У взрослых такой не бывает...
Раздражает.
Когда эта детская наивность появилась у близкого мне человека с возрастом, превратившегося в ребенка, я просто в стопоре была, потом злилась, а потом смирилась.
я не одинока в своей наивности, но она болезненна.
по ситуации "время место люди"
Каждый человек должен получить свой собственный опыт. поэтому никак не реагирую...
бывает меня это бесит.
Это опыт, не одну улитку задавит поезд, но она об этом уже не сможет рассказать другим улиткам. Хотя.. . знаете сколько улиток собирается на той каше, которая получилась от убитой? Я видела, много. А вот слоненок, упавший в яму и выкарабкавшийся из нее, будет обходить ямы, даже не очень опасные, это у него в памяти остается и передаст это поколениям своим. Значит все дело в том, что наивны были родители и передали наивность детям.
Бесит.
Могу сказать только... мою Наивность принимают Адекватно)))
да я сам такой же
Реагирую матом про себя)
сначала вызывало улыбку, но когда это постоянно.... и не меняется - начинает бесить.
Я не общаюсь больше с этой знакомой. Она меня выводит из душевного равновесия.