Психология

Чем отличается детская жестокость от взрослой?

Детская жестокость не имеет направленный характер. Спонтанное не обдуманное решение. , .У взрослых всегда существует направленность и осознанная ответственность.. И выбор, быть или не быть?.
Алена М...
Лучший ответ
Натали Коткова Ненаправленная жестокость?? О_о Однако же, есть же разница между осознанием и направленностью.
Детская, чаще, стихийна... .
А взрослая... -имеет цель...
Детская жестокость искренна и непосредственна, как и всё детское. В ней нет примисси ввиде жалости. Детская жестокость, жёстче...
Яна Захарчук
Как это ни парадоксально - ничем - для этого надо иметь врожденную предрасположенность.
Детская - естественная, как черта характера. Взрослая часто является вынужденной, диктуется условиями жизни и конкретными целями. - Даже самым добрым взрослым бывает необходимо быть жестоким.
Жестокость-она и в Африке жестокость. Отличие только в первом слове.
Детская жестокость во много раз страшнее.
Дети совершают иногда (даже не так уж и редко) жестокие поступки, но редко-редко когда делают это сознательно. Взрослые же как раз чаще осознанно делают гадости.
Ма
Марина
Детская жестокость превосходит взрослую в разЫ... Причины детской жестокости очень индивидуальны, начиная от фантазий ребенка и заканчивая особенностями воспитания в каждом конкретном случае. Выявить их удается порой только с помощью специалиста-психолога.
Детская жестокость - часто неосознанный способ познания мира, любопытство. Например, ребёнок осознаёт понятие смерти через убийство животных (кошка, лягушка и т. д.) . Испытав это, он становится взрослее и скорее всего больше не повторяет этих поступков. Ребёнка можно простить за это. Но когда тоже самое делает взрослый - это уже страшно.
Света Малахова Я всегда считала, что "детская жесткость" это понятие. Это когда детки совершают злые поступки, но они этого в силу возраста не осознают, просто не понимают, что это жестоко. И это не означает, что ребенок жестокий, с возрастом человек может понять что очень не хорошо поступал. Например начинают задирать одноклассника из-за того что он к примеру медлительный. Хотя для взрослых людей такие поступки уже не характерны. Поэтому большую роль играет участие взрослых в воспитании ребенка, что и как ему своевременно объяснят.