Психология

Дети во дворе лет 6-7говорят, что ненавидят сша и всех бы их перестреляли. Это результат пропаганды или детская жестокость

необоснованная детская жестокость?
бритва Хэнлона
"Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. "

"Бритва Оккама — злейший враг всех конспиролухов. Выведенная из неё «Бритва Хэнлона» прямо гласит: «Не следует приписывать злому умыслу то, что вполне можно
объяснить глупостью» . То есть разруха в стране, фейлы правительства и отсутствие горячей воды в кране — это вовсе не происки злых пиндосов/коварного ZOG / антинародного Путина / прочих жидомасонов, а логичное следствие того, что 95% населения - идиоты. "
Nadezda Ghenaiet
Лучший ответ
Ирина Мещерякова Извините, не поняла, кто такой Хэнлон?
массовый психоз не знает возраста ( он знает только некий стержень, но у детей, он еще не"прорезался" как следует)
это ответная, здоровая и адекватная реакция на то что США в играх, политике оставляет России роль рабов на обслуживании газовой и нефтяной труб в европу.
Зина Шатханова
Ирина Мещерякова Это неадекватная реакция явно - можно ненавидеть политиков, но нельзя ненавидеть простых людей целой страны
крепко путин мозги всем промыл.... начинает охота на ведьм....
Вера Хоменко
Ирина Мещерякова Это не охота на ведьм, но от детей резануло слух
родители наверно повлияли
Дарья Карпеева
это давняя и долгосрочная программа промывки мозгов. опыт у нашей власти в этом вопросе накоплен огромный. если нечем гордиться, надо найти врага. что удивляться, что дети повторяют то, что слышат со всех сторон?
Скорее всего, они услышали это от взрослых.
Айнур Жубанова
Слышат разговоры взрослых, да больная тема.. . Украина в каждом доме...
Это псевдоновости влияют так на детские умы и прочих недоразвитых.
Мария Саблина
Это Вы ещё маленьких американцев не слышали....
Ирина Мещерякова Думаете, они также русских хотят пнрестрелять?)))
деградация нации
это влияние СМИ. Дети 6-7 лет еще не вполне владеют географией, вернее, не владеют вообще и у них нет собственного жизненного опыта, поэтому дети выражают таким образом не собственные мысли, а то, что слышат извне. Ребенок же подходит к собачке на улице, доверчиво тянет руки и только окрик взрослого и слова " она укусит" дают ребенку сведения о внешнем мире, о том, что собаки бывают злыми.
Эти симптомы ненависти ко всему что связано с США и американцами обычно проявляются после просмотра путинского зомбоящика.
да не! не родители! они просто просто телевизор смотрят и уже всё понимают!
ябьтивнцгхщшгне
Результат родительского увлечения.
повторюшки ...что говорят взрослые - то говорят и дети