Дети плохо воспринимают или вообще не воспринимают чужую боль/страдания. А тормозов в проявлении своих эмоций/чувств нет. Поэтому если уж жестокость, то без тормозов.
Учить надо детей сопереживать, сострадать.
Психология
Кто или что является причиной детской жестокости?
Ничего.. Это просто детство.. Я была такой
невложенное "что такое плохо"...
Детская жестокость - не правильная реакция родителей на детское желание узнать "а что будет, если я... " Первое "а что, если" проявляется еще в младенчестве - "а что будет, если я укушу мамину грудь? ", "а что если я пну папу ногой? ", "а что если я ударю палкой другого ребенка? " и т. д. и приводит уже к другим "а что если" - "а что, если я повешу кошку за хвост? ", "а что, если я побью дядю и заберу его деньги? " и т. д.
А дальше (не буду повторяться) - ответ Kind atheist.
Увереность в том, что им всё дозволено.
Иерархическое классовое общество, в котором мы живем. :(
Всё идёт из семьи!! ! Ребёнок - всегда - зеркало того, что он видит вокруг и какие понятия у него складываются на этом фоне.
Надя Яровая
у одних родителей дети разные. в какое зеркало смотрится один из них?
Анжела Пазина
Не совсем.
Пример взрослых, недостаток любви и нарушения на физиологическом уровне.
Фильмы и мультфильмы
я думаю то что окружает нас, многое зависит от людей точнее от друзей, сама такая была и в этом виновата только я сама и люди которые были рядом со мной.