Психология
Это пресловутая детская жестокость или как?
Однажды, я стаял на приём к врачу невропатологу. А рядом стояли две женщины, которые обсуждали поведение ребёнка. Одна из них, видимо, учительница начальных классов, сказала, что какой то мальчик укусил её за руку, когда она его тащила за уши из под парты. Мне лично, кажется, что дети, пусть и жестоки, они всё таки что то чувствуют. А моя мама вмешалась и сказала, что она то же бы укусила, если бы её за уши тащили. Так как у неё не было бы возможности оказать сопротивление, постоять за себя. И силы были бы не равны
Ваша мама правильно ответила. А я бы ещё лягнула.
Лучшеб задумалась та учительница, что ребёнка под парту загнало, почему ему там сидеть захотелось?!
Юлия Ястребкова
У него что то упало под парту. Он нагнулся и забылся. Ему там показалось интереснее, чем за партой. А был он в 1-м классе. У него был физический недостаток и учительница его хотела отправить в спец школу, поэтому его и привела на комиссию к врачам. А мать ребёнка сильно тогда плакала и старалась убедить учительницу, что, кроме физического недостатка, никаких отклонений у ребёнка нет
И я бы укусила и это не детская жестокость, а просто ответ - боль за боль...
Четверть века назад уже было.... пятый класс, сорок два человека.... и вот смотрю-Алёша под партой сидит и хитро так на меня поглядывает... минут пять прошло, нужно было запись сделать в тетрадь-подаю ему тетрадь, он мне _А ручку? Подаю ручку... пишет, неудобно.... он толстенький был... минут через десять вижу что мучается, спрашиваю _Может на стул пересядешь.... Нет! Так вот до звонка и промучился... но больше не повторял в моём кабинете, а вот географа долго изводил, потому вероятно, что тот прерывал урок и ждал-пока вылезет)) )
Дети разные, учителя разные, ситуации разные.... а вот обобщение на уровне Ату их здесь... грустно-однообразное... .
Дети не жестоки-просто они искренни-а искренность их порой такооое в нас вскрывает, что... Так что тут не зеркало виновно.. . Хотя дети ооочень активны-так на то и мастер, чтобы способы найти-как эту атомную энергию к мирным целям приспособить))))
Гульмира Игимбаева
Дети жестоки потому что существуют до морали... до Хритианства... до логоса даже...
мудрая у вас мама
Неужели такие методы еще практикуют? Своего первого преподавателя я вспоминаю с трепетом и теплом в душе. Хороший была педагог и человек. ))
Юлия Ястребкова
Учитель должен быть самым авторитетным лицом, но такое впечатление, что некоторые просто играются в учителей и пользуются своим положением
Я не верю тому. что сейчас есть учителя. которые в современных условиях и принципах воспитания тянут детей за уши.
это просто чья то недалёкость--странное поведение учительницы.. а дети как дети
А мальчик в 9-ом или 10-ом классе учился?
Айжан Уразбекова
Читать надо повнимательней,а не спешить отвечать.
Это деградация нашего общества не больше не меньше.
Это не детская жестокость, а взрослая ограниченность. Подобное поведение учителя говорит о его профнепригодности.
Как можно ребенка тащить за уши из под парты? Это просто аморално и не педагогично. Такого педагога вообще к детям подпускать нельзя. Мальчик просто защищался от физической агрессии, поэтому и укусил учительницу.
Это психопатия у детей. Они и вырастут невротиками.
Закончив в школу, я сделал вывод, что большая часть учительниц там - ограниченные и глупые люди.
Вы знаете со стороны можно ошибочно оценить ситуацию.. . Может быть учительница пришла на работу под нервным напряжением и спровоцировала всё это. Может быть просто ребёнок гиперактивный.
Юлия Ястребкова
Всё равно учительница не имела право применять насилие к ребёнку, маленькому, в начале учебного года, когда многие дети ещё не совсем осознали правила поведения в школе