Психология
Что делать с ребенком 7-8 лет, если он получает удовольствие от содеянной им жестокости? Постоянно дерется с детьми.
"Семена" посеяны.... кем и для чего, одному Богу известно...
чьё это видение?
Адекватность - это функциональность поступков. К людям такая синтетика неприменима.
Вот вы и ребеночка так хотите загнать в уголок оценочных категорий. Сделать из него однообразную форму с определенным ярлыком качеств. Понимаете? Слишком сложно? Бывает.
Проще скажу. Мир жесток. Все друг друга жрут. Из ребеночка может получится хозяин жизни. Хороший экземпляр. Не портите его своими женскими соплями.
Галина Шиндина
Ну...Или ребеночек отработав удары начнет производить калек.И судьба у него соотвецтвенная сложится
Людмила Карташова
Или убьют в конце концов, умник Вы наш.
Подавать ему пример собственного совершенствования - милостиво дозволять другим быть самими собой и наставлять: "Гнев гнездится в сердце глупых" - Библия.
Здравствуйте! 7-8 лет это пора . когда еще можно найти применение его энергии... "Жестокость " от того, что его энергию никто не контролирует, он отдан самому себе! Ваша проблема, только в ваших руках, никто не придет и не поведет его за руку ...Подумайте, что лучше вы, кто может направить его, или "конвой" который уже будет только сопровождать !..
отдайте в спортивную секцию. Животная агрессия выйдет на тренировках, кроме того, там привьётся чувство «нельзя»
Наталья /
Отличный, практичный совет.))
Я думаю надо любить его.
Что, вот так просто подходит, бьет в нос, и демонически смеётся?
Наврядли.. .
Попытайтесь узнать причину драк. Возможно, что он не терпим к критике. А возможно банально мстит своим обидчикам и, не а состоянии остановится.
Наврядли.. .
Запишите его в секцию бокса. А когда влюбится в нее поставить ультиматум- дерется помимо тренировок-значит ни какого бокса.
Удовольствие от причиняемой боли получают садисты. Протестируйтесь у специалиста. Дай Бог, что б Ваш мальчик родился мужиком, умеющим за себя постоять, но в этом надо убедиться.
Оградить ребёнка от того кто пытается ему подключить негативное поведение
Марина Бойко
он с любым может подраться
его счастье, если попадёт в нормальный дружный класс.
У дочки в классе таких быстренько ставят на место, молодцы ребятишки)).
да, лучше всего это тренировки