Психология
ПОМОГИТЕ.. Что делать, если ребенок 8 лет жуткий манипулятор?!! (((..
Приходит в школу, чтобы выяснятт отношения с учителем.. Заявляет, что он будет делать, а что нет.. заставить не возможно.. Ооочень разаитый, умный, с огромной памятью... У ребенка еще год назад было три сложнейших деффекта речи, от которых теперь мы лишь вспоминаем.. он победил!.. НО, теперь он устраивает нам и родителям, и учителям террор в психологическом отношении.. А свою любимую учительницу даже назвал недавно дибилкой... (((..
ремня ему ..
под хвост недоставало :)
Вы страдаете от того, что сами и заложили в нём. За обучение и воспитание детей отвечают родители., показывая свой пример. Именно родители учат детей признавать тем самым их власть и обязанность следовать их руководству
Требуется терпение и умение думать, как его интересы и умения направить на полезные дела
Марина Мариненко
Спасибо, милый человек! И, Вам счастья, любви и радости!)
да он не манипулятор.. он хам! ..разбаловали ...
С себя надо начинать....
Плоды вашего воспитания....
Всё ответы в зеркале...
Плоды вашего воспитания....
Всё ответы в зеркале...
проблема в другом
в отношениях в семье
мне кажется слишком панибратские отношения в семье
немного нарушен уровень
ребенок-родители
в отношениях в семье
немного нарушен уровень
ребенок-родители
крапива, верное средство)
во времена моего детства такого отлупили бы хорошенько - папа и наказали чтоб боялся родителей
Отправить его зарабатывать деньги. У него получится.
А помощзь нужна не ему, а тому ребенку, который мочится от страха перед такой ерундой, как закрытие в туалете.
Марина Мариненко
Это да!!!!
Красавчик. Радуйся что растет самостоятельная и несломленная личность
Влада Парадзинская
Хотелось бы послушать, что вы скажете когда эта самостоятельная и несломленная личность будет манипулировать вами
Плотное сотрудничество между супругами и учителями в воспитании и ограждать от плохого общения в школе интернете телевидении, осуществлять контроль, но тем не менее п доброму рассуждать, объяснять приводить яркие доступные примеры, цель которых противопоставление добром злу.
Марина Мариненко
Спасибо большое!
Если продолжите такое воспитание то он вас скоро в бараний рог свернёт и достанет окружение, вот тогда не "соскучитесь"
Марина Мариненко
Какое такое?)
Катя Шафирова
Вы как родители обязаны объяснить ребёнку что хорошо а что плохо, далее что такое свобода другого человека и где заканчивается его свобода..
Раз такой умный, так пусть и живёт за свой счёт. Предъявите ему счета за коммуналку, пусть оплачивает. Покупки продуктов в магазине - деньги пополам. Нет денег у него? Его проблема!
Если он реально умный, то должен понимать свою зависимость от родителей. О любви к родителям я не говорю, видимо, её нет.
Как зовут мальчика ?
такие проблемы не волнуют
Думаю надо для начала его занять. Может в секцию определить, с интенсивной физической нагрузкой. Плюс ко всему возможно дома ребенок наблюдает конфликты. Исключить психологическое воздействие, в семье должна быть психологическая идиллия. Это не надо воспринимать, самотек и как предоставление ребенку зеленого света во всех его прихотях.
Это просто гиперактивный ребенок. Хотя если все выше перечисленное не поможет, возможно девиантное поведение, но не факт.
Альбина Моторова (Смирнова)
Полностью с вами согласен! Занять его пора, чтобы времени на манипуляции и сил не оставалось. Подобрать хорошую программу, аналогично такой: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] строгого, но справедливого тренера и в путь! А родителя почитать пару томов прекрасного психолога Гиппенрейтер! Мне неоднократно помогала найти общий язык со своим наследником.
Отец где?
Марина Мариненко
Отца он слушается... вроде бы... Но, родители оочень добрые люди... замечательные.. Мама ооочень женственная, мягкая и он этим пользуется!!! ((((