А вам не кажется, что это ИМ решать? Они - люди будущего, они будут его строить.
А ваша задача - дать ему широкое видение мира и разных специальностей, чтобы он смог выбрать для себя примерно хоть область. И подсказать, что у него лучше получается. Часто ребенок сам не видит себя, а умные родители могут увидеть. Неважно, будет ли его профессия широко распространенной, главное - чтобы хорошо получалось, тогда прочно удержится, и будет успех.
Психология
Ребенку 8 лет. Как думайте какие профессии будут актуальны через 10 лет.?
Любовь Железова
Да конечно это им решать. Но моя задача как мама подготовить его к будущему.
Для счастья нужро найти себя прежде всего. Ни один человек не является роботом с ограниченным функциями, я думаю, ему интнрнсро многое))
Не угадаете. Пусть занимается теме, к чему душа тянется.
Актуальные профессии через 10 лет: воры, проститутки, прокуратура... хотя прокуратура это те же воры и проститутки
Программист для роботов .
Никакие, сплошь роботы .
Альбина Константинова
Бред несёшь, придурок...
Все, что связано с цифровыми технологиями.
Военный. Там война на горизонте за Арктику, а может за Байкал.
Врач-окулист, сантехник, дипломат
Те профессии и отрасли, где пока невозможно человека заменить машинной или программой.
1. Продажники. Думаю продажники никуда не денутся, их невозможно заменить роботом или даже супер сложной программой с зачатками искусственного интеллекта. Все потому, что робота или программу невозможно научить продавать, т. к. тут нужно чувствовать и продавать с чувствами.
З, Ы, на себе почувствовал как мои профессиональные навыки, наработанные годами стали не нужными, поскольку та гигантская система в которой я работал и имел возможность влиять на бизнес процессы, начала проходить этапы автоматизации, после которой требование в присутствии человека упало в 23 раза. Грусть, печаль, тоска.
лентяев и бездельников будет больше
следовательно - изготовитель диванов
Стоматолог, гинеколог, поталогоанатом
Назым Емберген (Оспанбекова)
проститутологи вымрут?
программисты-конструкторы