Психология

Мама умерла 8 лет назад! Осталисись её письма ко мне за 15 лет! Как почитаю, тяжело на сердце! Что, если сжечь письма?

Sofi T
Это может быть очень сильной болью. Смотрите по вашим ощущениям. Недаром память что-то стирает. Наверное, чтобы нам было легче жить. Не стоит рвать себе душу тем, что уже не вернешь. Мое мнение, что лучше сжечь.
Weranika Wetrowa
Лучший ответ
Пусть ваша мама останется в вашей памяти живой, любимой, родной. Письмо лучше сжечь, думаю так будет лучше.
Достаточно убрать подальше, не доставать и не перечитывать. А лучше увезти на дачу.
Назгуль Ва
По-моему, будет ещё тяжелее
Пи
оставь на память что-то другое. письма сожги с миром. не живи этим. живи на радость маме.
Не надо.... оставьте. Через несколько лет боль притупится и будет легче. А память останется.
Анна Попелышко
Не надо жечь, просто не читайте пока. Это память, потом, пройдет время.
думаю, сжечь. муж очень любил свою маму, умерла, остались фото, документы всякие.... Я настояла. чтобы сжег все во дворе на костре!!!! Зачем всякими уже ненужными бумагами забит наш комод? Он медленно кидал все в костер, я его разговорами отвлекала.... Поужинали.. . И знаете - КАК ОТРЕЗАЛО!!!! И настроение у него поднялось, и вспоминать стал без боли, и жить в настоящем времени. ВСЕ ПРОХОДИТ.
Лена ****
Сжечь. Я думаю, что ни одна мать не обрадовалась бы если узнала, что у сына тяжело на сердце. Не давайте повода, для того чтобы она за Вас там переживала, будьте веселы, любите жизнь.
Письма сжечь можно, но вы же всё равно будете помнить каждое слово. Не в письмах дело, а в вашем отношении к ним.
Дело не в письмах.... Это давят воспоминания о самом дорогом человеке. Положите письма куда-нибудь. Пусть останется память....
Coco Chanel
дело ваше. но я бы не сожгла.
достанете в глубокой старости и будете читать внукам какая у вас была мама. вы знаете, у меня умер отец не так давно, года три назад, но я храню все, что он оставил. просто я не достаю это и не терзаю себе душу лишний раз.
но если уж так сильно терзает душу, то лучше сжечь. (однако моя мама достала стааарые письма своего отца и ей было очень интересно их почитать! и вспомнить... )
Жить прошлым, не просто тяжело, но еще и опасно, так Вас могут затянуть в коллективное подсознание, лучше об этом не знать. Письма сожгите или же закопайте, если так будет проще. А о маме не беспокойтесь, если она с Богом не воевала, то ее душа уже давно в человеческом теле, поверьте о ней есть кому побеспокоиться.
Таня Сидор
конечно сожги.
решай сам..