Психология

что делать, если ребенок сверху постоянно напрягает?..

ребенку живущему сверху года 2,и уже несколько месяцев он все время бегает, а правильнее говоря, носится, откуда-то спрыгивает, так, что от неожиданности я иногда даже вздрагиваю, что-то кидает (наверно, играет в мяч), что-то двигает... встает рано, и сразу же начинает "носиться".когда уже совсем невмоготу терпеть все это, начинаю стучать по батарее, но ноль реакции, когда громко включаю музыку, чтобы не слышать, то, под нее он начинает носиться еще быстрее и громче.
что можно сделать? уже невозможно терпеть (никакие нервы, думаю, не выдержат постоянно, когда дома слышать этот топот, спрыгивания и все остальное), кажется он у них совсем ничем не занимается (не играет, не смотрит мультфильмы), а только носится. не ходила к соседям, и как-то неудобно идти... но что тогда делать?
Alina Vakhitova
Изложите все свои мысли, чувства, наблюдения в письменном виде. Сообщите его родителям о неудобстве, которое испытываете. Может они ничего не предпринимают, потому что не догадываются, что кому то поведение их ребенка мешает. Это же их чадо. Отнесите им свое письмо в дверь. У нас была соседка над нами, как говорят, без царя в голове. Утром около 4.30 включала какой то блендер или кофеварку, могла включить и прачку. У нее была собака типа стаффорд. Вечером около 20.00 дама с ней регулярно играла дома в футбол. Потом орала на дочку, после этого открывала окно кухни, висела из окна и обзванивала знакомых, при этом кричала на весь микрорайон своим прокуренным сиплым низким голосом. Хохотала, курила и вытряхивала половик из окна. Честно говоря не было желания вступать с такой особью в дискуссию. Вызывать полицию тоже - не хотелось разборок. Может это прозвучит странно, но мне ничего другого в голову не приходило, как начать молиться. Чтобы она нашла более подходящую квартиру или дом, которые бы больше соответствовали ее образу жизни. Она нас так достала... И однажды, примерно через полгода, мы вернулись домой и услышали сверху эхо каких то шагов. Квартира над нами освободилась. Въехала туда какая то пара. Мужчина время от времени поет, женщина посмеивается. Все поменялось. Мне уже не хочется сбегать из дому.
Айсулу Демисинова
Лучший ответ
Alina Vakhitova да, ужас...
родители-то точно догадываются, потому что, я часто стучу по батарее, когда он носится, но, как я сказала, ноль реакции.
и думаю, мой визит к ним ничем не поможет, но, наверное, придется пойти.
умница. я бы ему еще шары железные подарил чтоб он их катал
Юля Хрипункова
Alina Vakhitova но, честно, не смешно)
Ничего. Не ваш же ребенок, чтобы что-то делать. Подождите еще несколько годиков, может успокоится, когда вырастет.
Natalia Kaliko
Юля Хрипункова неееакой приведет друзей и они вместе будут
Alina Vakhitova несколько годов???? тогда проще мне переехать...
если сходить к соседям и сказать им, думаете, не поможет? совсем.
А вы не напрягайтесь...
убить
Alina Vakhitova очень смешно...
Показать рекламу мороженного . После мороженного дети болеют и спокойно лежат ноют в кровати
Liana L
Alina Vakhitova не смешно)
Юля Хрипункова этот будет еще больше бегать чтоб выздороветь