Психология

Почему эта жизнь постоянно напрягает ?

Утешайтесь тем, что другая уже не будет напрягать
Kate_ Vasilevna
Лучший ответ
"Жизнь прожить - не поле перейти! "
не депутат ты)))
Причина-это тот, кто послан для этого, нечистые духи.
Irina Maydanova
" А на кладбище всё спокойненько... " )
Gauhara Nurmagambetova
Поэтому что Вы не знаете кто Вы.
Наталья Щукина
Представьте, что у сторожа есть основания полагать, что в дом, который он охраняет, собирается проникнуть вор. С наступлением ночи сторож внимательно вслушивается в каждый шорох, который мог бы выдать присутствие вора. Час за часом он напрягает зрение и слух. Понятно, что он может ошибиться, подняв тревогу из-за шелеста листьев во дворе или возни кошки (Луки 12:39, 40).

Нечто подобное может произойти с теми, кто «с нетерпением ожидает откровения нашего Господа Иисуса Христа» (1 Коринфянам 1:7). Апостолы думали, что Иисус «восстановит царство Израилю» вскоре после своего воскресения (Деяния 1:6). Годы спустя христианам в Фессалониках нужно было напоминать, что присутствие Иисуса произойдет лишь в будущем (2 Фессалоникийцам 2:3, 8). Однако же ранние последователи Иисуса не сошли с дороги, ведущей в жизнь, из-за того, что их ожидания, связанные с днем Иеговы, не сбылись (Матфея 7:13).

В наше время разочарования из-за кажущихся отсрочек конца этой системы вещей не должны притуплять нашу бдительность. Хотя бдительный сторож и может ошибиться, ему все же лучше и дальше быть начеку! Это его работа. То же самое можно сказать и о христианах.
потому что в ней много сложностей. однако все сложности для разных людей относительны)
Потому что жизнь - боль.
а ты не напрягайся)
по тому что это ад, что за вопрос?!
Напрягает жизнь сам человек. А жизнь сама по себе прекрасна и удивительна. И надо прожить ее так как ты мечтаешь. Все возможно в жизни все.