Психология
Почему некоторые люди постоянно носят одежду оранжевого цвета?
Неоднократно встречала людей, которые в одежде предпочитают исключительно оранжевый цвет. Причём не в качестве каких-то небольших элементов или вставок. Они постоянно покупают оранжевые майки, кофты, свитера и т.п. Иногда складывается ощущение, что человек уже много лет ходит в одной и той же оранжевой футболке, а на самом деле это уже какая-нибудь десятая оранжевая футболка в его гардеробе. Только не надо мне рассказывать про позитив! Все знакомые мне люди, которые постоянно носят оранжевые вещи, имеют заметные психологические проблемы. Причём зачастую они зациклены на своих "проблемах". И ещё одно наблюдение, у многих из них очень властная мать, оказвающая на своих взрослых детей в оранжевых вещах сильное влияние. Так вот, может здесь есть психологи, которые могут объяснить феномен оранжевой одежды?
Оранжевый цвет, как и апельсиновый сок, поднимает настроение.
Судя по Вашему рассказу, им как раз и не хватает лёгкости и яркого и сочного лета на душе. Вот и пытаются хоть как-то его создать...
это своеобразный протест и желание выделиться.. .
тем более на фоне некоторого угнетения со стороны
некоторых властных родственников или окружения...
"феномен оранжевой одежды" имеет и комплементарную часть? вот смотрю я - если Вы видите человека в оранжевом, сразу относитесь с предубеждением: маму ему властную пристраиваете, проблемы приписываете....
Елена Напылова
Никакого предубеждения! Я вообще об этом никогда не задумывалась, пока недавно моё внимание на оранжевые майки не обратил другой человек. Мне параллельно оранжевый цвет или како-то другой. Я вообще не понимаю зацикленности на одном цвете в одежде. Просто другие цвета, на которых зацикливаюются люди, не так обращают на себя внимание.
патаму што кришнаиты
Многое зависит от производителя. Заладили китайцы использовать дешевые краски. Без оттенков. И хочет человек разнообразить палитру. Ан нет! Носите то, что продается!
Надежда Храмова
Странный у вас ник, интересно почему? Клерик это же полковой священник.
оранжевый цвет кроме того, что яркий и позитивный, ещё и очень тёплый. людям не хватает душевного тепла от окружающих, не хватает яркости в их собственной жизни. они это компенсируют, кто-то именно оранжевым цветом, безсознательно
Я знаю человека который любит оранжевый цвет, и монахи буддисты одеваются в оранжевый . И я задавала себе тот же вопрос почему . И поняла это так. Оранжевый -цвет огня. Истина -это Свет и Свет не огонь материальный . Огонь материальный сжигает все материальное, и человек освобождаеся от зависимости этого материального мира, он становится просветленным . Но пока он еше не свободен он как в огне ищет свободы.
а может это их любимый цвет... .
или желание выделиться из серой массы...
клево) ну у каждого свои причины, модет вы лучше у них самих спросите?
может вы видели бригаду дорожных рабочих? ))
Елена Напылова
Очень остроумно, но нет))
ношу, потому что мне идет оранжевый - не так уж часто такое бывает: -)
просто это их самый любимый цвет!