Психология

Почему некоторые люди стесняются носить очки и именно поэтому носят линзы? что такого необычного в человеке в очках?

Инна Громова
Я ношу, не стесняясь, уже 30 лет. С линзами мороки много, а операция дорогая и небезопасная.
Наталья Бычкова
Лучший ответ
Очки не всегда удобны в употреблении.. . А линзы, если хорошо подобраны, мешают мало.
Алла Купцова
Вопрос не только удобства но и имиджа. Я с тем же успехом могу спросить у Вас почему Вы стесняетесь сносить одежду, которая по-Вашему мнению Вам не идет или не подходит по иным причинам. В самом деле, что такого?
Всё это - про стеснительность - комплексы.
Их ношение вызвано всего лишь необходимостью временной или постоянной корректировкой зрения.
Если очки для постоянной носки, то, естественно, легче заменить их линзами.
Если только для близи или для дали - их явно легче снимать. (Иначе - привыкание и новое падение зрения)
Aja Vilk
они думают что четырёхглазые это уродство. Или у них зрение такое что линза будет 3 сантиметра в толщину. :)
Инна Громова Новейшие технологии позволяют оптическим линзам на + 10 выглядит в два раза тоньше....а материал в несколько раз легче чем обычное стекло.
Не всегда стесняются.
Просто в них не удобно (под дождем ходить, чай горячий пить, за автобусом бегать. и они запотевают, если в них с холодной улицы зайти в теплое помещение)
Лилия Борисюк
Наверное все в стереотипах. Не берусь за статистику но думаю в большенстве случаев зрение теряется от перенапряжения в часности от чтения. Значит УМНЫЙ да? ! Люди брезгуют в большенстве тех кто умнее успешнее и не извесно, не понятно откуда это чувство возникает. Часто это переростает в ненависть.
я ношу и линзы, и очки. поначалу обрамление очков очень давило на психику - рамки, ограничения, мысли в духе "я не своими глазами смотрю на мир" и тп. с линзами создается иллюзия, что зрение нормальное.