Психология

почему люди могут стесняться носить очки, что за психологическая проблема это может быть, пупсики?)))

я вот не стесняюсь, например, я в очках прекрасен, равно, как и без очков)))
Для кого-то принципиально важно открытое лицо, очки не идут и прочее.
Не каждый способен принимать себя любым. Далеко не каждый.
Татьяна Франчук
Лучший ответ
Я когда училась во втором классе мне врач прописал очки. И мама мне купила очки как " у бабушки" большие такие квадратные, и все говорили что мне очень идет и классно, но мне так не нравилось!! Я себя чувствовала Совой из Мультика про Винни Пуха.. и я их снимала перед школой и не носила... после долгой ругани в итоге решили, что в школе я их не ношу а ношу дома. И волки сыты и Геля не истерит.
Не знаю.. я в них себя чувствовала не комфортно, хотя в зрелом возрасте носила уже потом с удовольствием без диоптрий ради стиля..))
Жумабике Бакенова да уж, истерики маленькой Гели - дело страшное и неприятное)))
Комплексуют и это трудно объяснить.
Я очкарик, ну и что ж)
Нина Бодрова
Не знаю, очки разнообразят внешность, особенно с интересной оправой.
Мне нравится! Хотя в первый раз одеть было сложно для человека всю дорогу с нормальным зрением)
А потом пришлось)
Доброго дня, Лис)
Rafikova Nataliya
Жумабике Бакенова да очочи - это красиво!))) боброго, Светило! Вы там какой-то вопрос-то мне обещали, насколько я помню)))
Гитлеру печатали тексты на спец машинке с большими буквами. Он считал западло фюреру носить очки. Нация должна видеть вождя во всём- великим. Т. Е. гордыня не давала ему носить как все, очки.)) Вот такой ответ пупсик)).
Лилия Зыгалова
я тоже, но в детстве еще в школах обзывали многих и дразнили... у нас общество и люди еще пока что не настолько развитые чтобы не высмеивать болезни и врожденные генетические вариации природы других людей
очкарик в ж.. пе шарик потому что
Виктория Качур
В классе у моей подруги появилась девочка в модных очках. И все как бы ей завидовали и даже хотели надеть очки с такой оправой и с простыми стеклами (т. к. зрение у остальных было хорошее). Главное - очки должны быть в крутой оправе.
Kisa *
а мне пофигу, что я там нравлюсь или нет кому. Главное - чтобы мне нравились.
Оля Лужкова
это связано со стереотипами людей. очки носят ботаники. вот носителям и некомфортно
Жумабике Бакенова а что плохого в "ботаниках", интеллигентах, ученых и т. д.?)))
Потому что пупсики
Нина Любимова