Психология

Стесняюсь носить очки

Сразу уточняю, линзы мне нельзя носить. Вроде бы мне подобрали красивую оправу, и очки идут, но каждый раз, когда я смотрю на себя в зеркало, мне становится неловко и даже стыдно, пропадает желание вообще показываться людям на глаза. Я знаю, что это из-за того, что меня дразнили в детстве по поводу очков. Но как избавиться от этого чувства?! Как принять себя?
Ир
Ирина
И зря. Сейчас это модно
Ekaterina Vinokurova
Лучший ответ
Тоже было неуютно сначала, но ничего, привыкнуть просто надо.
Детские реакции остались... убедите себя, что сейчас это не так !!
Вылечите сначала комплексы, потом наденьте очки. Кто-то вам сослужил нехорошую службу, скорее всего близкие.
Akuma ^_^ Nasai ))))))
Вот хорошая оправа)) Такую надо было заказать))
чаще прокручивать те моменты из детства, а когда повзрослеете и измените своё отношение к тому что было - начнёте просто с улыбкой на это смотреть и вспоминать - тогда и комплекс исчезнет
Зря вы комплексуете, сейчас очки - это часть стиля и модный аксессуар, их носят даже люди с хорошим зрением. У моего мужчины тоже был комплекс по поводу очков, он стеснялся в них ходить, на людях ходил только в линзах, а очки были для дома. Я чтобы его поддержать тоже купила себе очки только без диоптрий и он стал тоже носить очки на людях. Сейчас вот хотим заказать очки в одном стиле http://www.wildberries.ru/catalog/913/men.aspx
Вы слишком большое значение придаёте мнению окружающих.
Ирина Ладно, а как не придавать слишком большое значение мнению окружающих?
Я носил очки с нулёвкой для имиджа в 26 лет.
Хотел скрыть под ними неуверенность, сейчас они мне без надобности.
Алла Сапожник
Поверьте-очки это нормально. Я всю жизнь их носила, но это не мешало мне в общении, наоборот придавало уверенности. Сейчас их не ношу ради эксперимента: улучшится зрение или ухудшится? Как то не носила их год и улучшилось на 0,5.
В очках некоторым оч даже идет
Походи в них дома
Правильно подобранные очки являются очень модным аксессуаром) Так что, поверьте в это и смело "идите в Свет":)