Психология

Почему люди выбирают общаться с детьми сверху вниз... а не наравных?

Потому,что детей на равных не переспорить. ))))))))))
Dila Saparova
Лучший ответ
взрослый эгоизм потворствует
Asliya Asliya
Им кажется, что дети их по-другому не поймут.
Ошибочное ощущение превосходства...
Потому что они не равны.
потому что слабые..в этом вопросе..и необученные
Мне нравится система:до пяти лет ребенок- господин,с 5 до 15 - слуга,старше 15- друг
Madina Stybaeva
Пришли мы как-то с мужем в гости, у хозяев был мальчик лет шести, я с ним пообщалась нормально, поиграла - и всё : сел на голову, хозяева ничего не говорили, тогда я избрала тактику - полный игнор, каждый раз когда мы приходили к ним, я его в упор не замечала, он попрыгал, попрыгал и отстал от меня, только косился в мою сторону.
Juliya Sholoh Эти хозяева, к которым вы ходите в гости, плохие родители - это уж точно.
2 года тому назад проходила курсы медиации. На одном из занятий была лекция о тибетской методике воспитания. ​ Говорилось о том, что до 5 лет с ребенком нужно обращаться "как с царем", запрещать ничего нельзя, только отвлекать. С 5 до 10 лет​ ​ с ребенком нужно обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). С 10 до 15 лет обращаться с ним как с равным. Не на равных, а именно «как с равным». С 15 лет относиться к нему с уважением, если Вы не будете уважать ребенка после 15, то он Вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности. Помнится, тогда были возмущения от коллег. Одни считают, что это неправильная методика воспитания, а некоторым понравилась такая система воспитания. ​ Безусловно, в такой методике воспитания есть свои плюсы, но опять же, у каждого народа свой менталитет, традиции, а в каждой семье свои правила!
потому что быстро борзеют
А вы что - предлагаете отвечать ребенку на вопросы - "я тоже не знаю"? Уважительно объяснить и растолковать в меру своего понимания вопроса - главная задача взрослого.