Психология

что делать с очень капризным ребенком? который постоянно закатывает истерики выводя причину из воздуха

Любить! Капризы всегда попытки привлечь к себе внимание. Сколько лет-то?
Айгуль Гатиатуллина
Лучший ответ
Наталья Соловьёва 3года! да у него этой любви и так излишка! уже просто заебало! а делать то что то надо! мальчика сюсюкать это хреново
Истерики - игнорировать. Он потеряет к ним интерес, если они не помогают.
Если же они реально беспричинные - тогда к психиатру.
Чаще водить в зоопарк, к макакам.
Лера Душина
А вы пробовали с ним проводить больше времени. Капризы порой вызывают родителей на то чтобы они обратили на него своё внимание. Отойдите от своих планшетов, ноутбуков и просто проведите с ребёнком время и внимание.
Aktolkyn Zhunisbay
Ремнём по заднице за любую провинность! Никаких поблажек и баловства, никаких вкусняшек, развлечений, игрушек - пока не исправится!!!
Хымбат Мазь
Aktolkyn Zhunisbay Найти причину, прежде всего.
Игнорировать.
капризного нужно надоумить... и чем раньше, тем лучше)
не зря на Руси говорили - воспитывать надо, пока ребенок поперек лавки, а не вдоль
Жанна М*******
Немедленно расширить круг общения ребенка. Он ищет такого же, как он. Выберет он сам человечка себе. Пока гладить по спинке, по голове ( не нервничая! ребенку плохо сейчас), угождать.
Искать причину в своих в своих действиях. Что толкнуло ребёнка стать капризным..
причина 100% не в ребёнке.
Анна Кошмал
Не делать того, что ему не нравится или раздражает.
Galinka Abdullina
Маленькие дети еще не научились справляться со своими эмоциями. Уже один этот факт означает, что у ребенка время от времени могут случаться истерики.
С момента его рождения родители старались удовлетворить каждую его потребность.
Однако в возрасте примерно двух лет ребенок начинает осознавать, что родители все меньше и меньше ему угождают. По сути, теперь уже не они спешат исполнить все его желания, а он должен слушаться их. Ситуация изменилась, и у малыша это может вызывать протест — иногда в виде истерик.
Со временем ребенок обычно смиряется с фактом, что родители не только нянчатся с ним, но и воспитывают.
Лена Кот
Покормить наверное его или поменять пелёнку.
"маленькие деспоты"- так называется работа по психологии ребёнка. Тут советов не может быть поскольку в каждой ситуации отдельный подход. Всё зависит от возраста и ситуации.
главное самим не разжигать ссору, не нервировать его лишний раз, может ромашку пить или что нибудь от нервов для детей (в аптеке спросите)
**катюша** *******
Сдать обратно в роддом .
Диана Хон