Психология
Что делать, если родная мама постоянно вместо поддержки внушает страхи?
Я несколько лет собирала на машину, появилась возможность купить . Постоянно мне рассказывает как тяжело ее знакомым с машиной, сколько аварий. Что всем так плохо жить . И т. д чтобы я не хотела, если расскажу или поделюсь покупкой, или парнем который понравился начинает говорить гадости, обсерать .мне очень больно всё это слышать. Но и общаться с единственным близким человеком я не могу, если она доводит меня до слёз, то потом говорит что я истеричка и никому такая не нужна . У меня нет парня даже 4 года, она критикует всех и я уже боюсь с кем то знакомится и беременеть, боюсь доведет и будет выкидыш. Она унижала меня перед бывшим какая я плохая хозяйка заставляла с ожогом на ноге ему готовить стоять у духовке, начались осложнения
только расставание.
вначале я матери говорила: давай встречаться раз в полгода-она не поняла.
потом, и вовсе пришлось уйти.
т. к. уже доводила до неврозов.
притом, часто матери такие: сделай так, потом :а почему ты сделала так?
сделай так, но так делать нельзя.
мозг ломается.
а то, что она-не права, властна, бестактна-объяснить нужно. но увы, будет лишь и усиление режима власти и грубости. вот,
это минус матерей. они не прислушиваются к невротикам-детям, которых создают сами искусственно.
потом, и вовсе пришлось уйти.
т. к. уже доводила до неврозов.
сделай так, но так делать нельзя.
мозг ломается.
Ания Жанбатырова
Если я говорю что-то что ей не нравится -начинается, ты тварь неблагодарная, я тебе жизнь отдала, что я тупая сама ничего не могу без её советов и никому я никогда не буду нужна кроме матери
Ания Жанбатырова
Сейчас же когда умерла бабушка, ее мать, она винит меня в её смерти, что я её свела в могилу и теперь ее довожу своим непослушанием, мотаю ей нервы, а мне уже 33 года и я уже такая нервная, что кажется умру быстрее её , так ей и говорю
сепарация
Ания Жанбатырова
Это что такое?
спроси, хочет ли она твоего счастья?
зачем делает несчастной?
2. хотя ты прошла школу какая не всем достаётся.
теперь пришло время улыбаться на все её упреки. сделай так что любовь в сердце будет больше и тогда наружние выпады станут мелочью.
В момент общения не слушай и не принимай на себя негатив. прямо так и говори я не принимаю негатив. и он тогда отлетит обратно. Таким образом ты станешь помогать маме изменится. а это - проявления любви. проявляй и по другому. как можешь...
Любить совершенство - просто. это ты уже умеешь...
и твой уровень очень высок. ты должна и можешь взять и такую планку какую тебе поставила судьба.
как только полюбишь мать какая она есть без претензий - отношение к тебе поменяется.
т. к. выполнишь свою и её задачу.
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
зачем делает несчастной?
т. к. выполнишь свою и её задачу.
живи отдельно, посещай по праздникам, советы игнорируй
Потому что вы действительно истеричка. В этом ваша мама права.
Если бы вы были нормальным человеком - слали бы всех КОРРЕКТНО на ху* тор за звёздочками наблюдать и делали что хотели.
Ания Жанбатырова
У меня только мать, я не могу её послать !? Если я её не слушаюсь, она говорит что я хочу её смерти, и много чего
Ну так не вводите Маму в курс Ваших дел
Зачем ..если знаете, что она без этого не может
Ания Жанбатырова
Тяжело, хочется поделиться с родным человеком, больше нет никого
обычно, это что-то связанное с родовыми историями. а все что пишешь ты или знатоки, это уже симптомы этого. все обычно, как и у многих.
Представь что ты стенка . А ее слова горох. Или еще что нибудь. Мысленно одень на себя скафандр противоядерный и слушай . А потом да мамочка делаешь то что решила. А заодно и ей что нибудь в презент . Шмотку или еще что ну как фантазия.
Ания Жанбатырова
Я так уже делала, счастье мне это не приносит, хочется чтоб она поддерживала меня как другие мамы . А мне кажется она ненавидит меня, от этого очень больно ( все её слова говорят об этом (
Ания Жанбатырова
Ну и как можно скрыть если я куплю машину, она же это и узнать сможет и например попросит через знакомых чтоб подстроили что-то чтоб у меня забрали права. Она боиться так за мою жизнь, что просто не даёт мне шагу ступнуть
Ания Жанбатырова
Как вы говорите я делаю с другими людьми ( про стенку ) но с мамой она же часть меня, родила меня, как можно так? Признать что она не желает мне счастья, не того что она считает счастьем, а моего счастья, что хорошо для меня
От таких мам обычно сваливают и общаются по телефону или заходя в гости ровно столько, сколько это вам приятно
Ания Жанбатырова
Живу отдельно, но она продолжает контролировать по телефону, страдать если я ей не уделяю время, а время заключается " учить меня жизни" , потому что по её мнению. Всё делаю не так, и подруги не такие и работа и машину водить мне нельзя и одеваться я не умею и всё плохо, если я не отвечаю, она приходит, от нее не спрятаться она напишет заявление в милицию о пропаже если я уеду в другой город. Она будет выискивать всех моих знакомых. Доставать их и просить чтоб они меня вернули к ней, так уже было
Разделяться, но не отдаляться