Психология

Почему образ дьявола внушает страх?

Религиозный страх.

Даже портрет - фото одного и того же человека, но с противоположными характеристиками программирует нас на субъективное восприятие (плохой - хороший),
не говоря уже об образах потусторонних.
Елена Литвиненко
Лучший ответ
Потому, что он ни кого не убил, в отличии от импортного, еврейского бога.
божок пострашнее
не так страшен черт, как его могут изобразить только люди)))
Это слухи, Домыслы, Реклама и История. Все это побороть-в одно мгновенье-не возможно. Радует-что он не святой. С ним можно договориться. Если есть он))))
Ольга Захарова
Julie Park Самая изощренная хитрость дьявола состоит в том, чтобы уверить вас в том, что его не существует.... Шарль Бодлер
Кому образ дьявола внушает страх? Как выдумка может вообще что-то внушать?
потому, что олицетворяет ЗЛО..
Марине =)
его таким специально придумали.
Olga Pogorelova
Кому?
up
Какой смешной и нелепый :))
Шапку зимой не одеть...
Губ нет, ему нельзя одевать рубашку, она слюнями промокнет :)
Юлиана Котова
У вас людей вообще странные понятия. Вы боитесь дбявола или любите. Или бога.... вы бы как то опредлелились....
Маруся Маруся
Верую в бога и мне он не внушает страх.
Лёля Тишина
меня смешит, а так. ебическая сила способная глаз на жопу натянуть. Как Путин тока несущестивующий.
Алла Камынина
Мне наоборот нравится. У меня вызывает чувство свободы и независимости
Кто любит Бога-тому не страшен дьявол! В любви нет страха)))
Не внушает, Он во мне не вызывает вообще никаких эмоций, но это только на фото.... в кино я бы испугалась бы..)
Не так страшен чёрт, как его малюют )
Таня 111
Кто не знает Бога, тот может бояться дьявола. Бог сильнее дьявола и защищает от него своих служителей. Дьявол - реальная личность, которая вводит в заблуждение всю обитаемую землю, но его время на исходе - поэтому он злиться и доставляет людям столько страданий и горя!!!
кому - то он нравится. Дьявол расточает душу и отравляет тело
да ни внушает)) нормально
А что он должен внушать радость и веселье?