следите за своими мыслями - они становятся словами
следите за своими словами - они становятся поступками
следите за своими поступками - они становятся привычками
следите за своими привычками - они становятся характером
следите за своим характером - он становится вашей судьбой
Психология
Почему люди часто внушают себе, что им плохо....зачем ?
Просто потому что они боятся настоящего!!!
Они не нарочно. Просто не ведают - что творят. Привыкли выискивать во всем негативное, чтобы исправить. Выискивают, находят, но исправить в большинстве случаев не могут и очень огорчаются. :-))
может потому, что испытывают некий душевный дискомфорт.. .
чего-то не понимают....
Некоторые придумывают-Всё плохо, пообщаешься, и не рад.... А бывает-настолько допекут все -просто просишь чуть-чуть изменить свои претензии на время, дать человеку восстановиться, а люди не понимают, эгоисты потому что.
манипуляция и оправдание
Светлана Бахтиярова
Слушай, чуваг, а че ты всем тут оценки расставляешь +3, +4? В учительницу решил поиграть? Здесь это расценивается - как оскорбление. Не нравится вопрос - ничего не ставь. А то врагов себе наживешь. Это не угроза, просто вижу, что ты не вкурил тему до конца. :-))
Сам себя не пожалеешь ни кто не догадается. Чёрствые все, элые.
Потому, что с детства нас учат быть несчастными. Например учат обижаться, когда ребенок хочет резвиться играть ему говорят -сиди на месте, внушают всяческие страхи, приучают жалеть себя. Дети умеют радоваться, быть счастливыми, искренними, с воспитанием они это теряют. Родители делают это не осознанно, просто по-другому воспитывать не умеют и самих их также воспитали. Взрослый человек тащит за собой этот груз воспитания, освободится не может, страдает, радоваться и быть счастливым его отучили в детстве.
...это своеобразный способ получения желаемого...
Потому что сейчас так много.... ГРУСТИ, БОЛИ.... Душевная ПУСТОТА.... Скука.... предательство, измена и ЛОЖЬ.... Одиночество)))))....
А чтоб другие услышали и когда они не меняются, чтоб эти другие и увидели, что им плохо. Но так не всегда.
может, им и правда плохо?
а многие любят, чтобы их жалели, пеклись о них
Затем, чтобы позже сравнить, когда им будет чуть лучше.
это люди которые вечно хандрят а так не надо всегда чувствовать себя хорошо даже если в трудный момент плохо не надо себя так настраивать все будет ок, и идти дальше!
чтобы им сожалели ай-ай-йа. не люблю таких людей и стараюсь не рбщаться с ними. нужно относится ко всему с иной стороны и так оно и будет
человеку плохо ровно настолько насколько он этого хочет.
бывает из-за того, что хочет, чтоб пожалели....