Психология

Почему я часто внушаю себе что я слабый, ведь я точно знаю что не слабый????

потому что боишься быть сильным...)) )
ибо это накладывает на тебя определённые обязательства.. .
но тебя пугает неуверенность, справишься ли ты с ними...)) )
заниженная самооценка. ведёт к деградации и комплексам...)) )
не поддавайся...))
Анюта Попова
Лучший ответ
потому что это тебе выгодно. все что делает человек имеет свою цель, для чего-то. тебе выгодно быть слабым, потому что это позволяет тебе с чистой совестью не браться за серьезные сложные дела. ты можешь не решать самостоятельно какие-то проблемы в жизни, не реализовывать свои мечты (это ведь делать трудно и страшновато порой) . ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ ТЕБЕ СНЯТЬ С СЕБЯ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ и оправдывать свою лень и трусость. типа. . что мол с меня взять? ? -я же слабый. . какой с меня спрос?
Эля **********
Эля ********** и вообще. нет людей сильных и слабых.
А вы уверены, что сам?
Наталия Беляева да, никто кроме меня этого не посмеет мне сказать))))
Очень удобная позиция. Особенно для мужчины. Брать на себя ответственность з свои личные поступки и решения конечно труднее. Проще потом над женой издеваться для самоутверждения.
Юлия Рябова
..-это прежде всего связано с подсознательным не желанием решать какие либо проблемы!!!. Вы заранее готовите себя к проигрышу. (мысленно), от сюда, зачем за что либо браться всё равно потерплю не удачу!!.. а так если не начинал, то вроде и не проиграл...! С уважением!!
Если ты внушаешь это себе, то скоро таким станешь. "Если ты не хочешь, чтобы это было в твоей жизни, просто не думай об этом" Зеланд
Вы не слабый, а просто добрый человек.
Это с самооценкой связано