Психология

Если человек всегда точно знал, что именно в нем есть хорошего, а теперь вдруг стал часто думать, а есть ли вообще в нем

Margo ,
Есть хорошая фраза, к которой я уже осознанно подошел.... я уже знаю, то что не знаю.... но когда на собеседовании просят, перечислить, что умеешь.... порой затрудняешься ответить.... вроде все, но с какой комплектацией и какой обеспеченностью (как положено, ни когда не бывает... или очень редко..) , а чисто по русски с молотком и зубилом, надо посмотреть... .
Плохих и неспособных людей не бывает, и ни когда не надо мерить людей по своему уровню знаний.... главное, что бы у человека было желание и ответственность... .
К руководителям всегда отношусь по категориям умением организовать работу.... с верхним и высшим образованием.... (у меня высшее....) , поэтому могу так говорить, о работе коллег....
Нина Вьюкова
Лучший ответ
Это значит что он стал умным наконец то)
В нем происходит переоценка ценностей.. . он становится более требователен к себе)))
Потерял жизненные ориентиры... И изменил самооценку...
значит что он умеет и хочет думать однако
У человека появились комплексы.
У любого человека есть хорошее - это образ Божий. Важно его найти и проявить в себе.
Что-то его сломало.
слишком много ковыряется. Если никого не убил, не обидел, не обобрал то и переживать не очем. Ну а есле ранее сказанное присутствует, то он разумеется дурной человек и ничего хорошего в нём нет.
Наталья С.в. Все поступки человека ведут либо к хорошему, либо к плохому, а не только "Если никого не убил, не обидел, не обобрал". Например: человек не совершил ничего из того что перечислено, но про себя думает о всех плохо, или за спиной говорит гадости. Просто мысль, а человека уже хорошим не назовешь.
люди, которые тебя окружают вселяют в тебя неуверенность, не поддавайся, будь уверенной, в том, что ты хорошая
Изменились ценности в обществе :
то что раньше считалось хорошим, теперь многие пытаются преподнести как плохое.
Хотя показ плохого нужен всего лишь для того, чтоб у людей открылись глаза
и они научились отличать хорошее от плохого.
Это тёмная сторона силы....
Ирина Смирнова
Это значит, что человек взрослеет.
Наталья Яловка
На темную сторону поглядывает уже неравнодушно).
Светлана Тян
значит он становится еще лучше)).... к сожалению часто мы думаем, что в нас нет проблем и все прекрасно.... на самом же деле в нас может так быть, что совсем нет ничего достойного.... главное суметь посмотреть правде в глазе и увидеть себя настоящего!.. .
удачи!)
Считаю! Правильно задумался! Пусть теперь творит праведные дела!
Яна Кириченко
Это Значит задумался о ГЛАВНОМ - Смысле Своего Существования на земле.
Алёна Снегур
вззрочлеет чу)
1. переоценка себя под воздействием внешних факторов
2. демонстрация своей ущербности, с целью привлечения жалости
за балом ну очень нужны
Мысль материальна, в данном случае такие мысли программируют подсознание. А оно уже реализует установку. И в последствии это хорошее действительно пропадет. Человеческая мнимость безгранична, главное настроить ее на нужный лад. Но это не многим удается...
значит, думает о себе много
Нина Дымова
Возможно человек, зная что в нем хорошо, поступил по другому, и теперь запутался, считая что ничего хорошего в нем не осталось. Но в каждом человеке, есть два начала, и нельзя стать абсолютно плохим или абсолютно хорошим.
Mt
Mtksko
Человек, который засомневался в себе, скорее всего получил сильный стресс и находится в депрессивном состоянии. Нельзя сомневаться в своих сильных сторонах и заниматься внутренним самоанализом слишком долго - это ведёт к саморазрушению. Плохих черт не бывает, просто каждый из нас отличается друг от друга. Главное, чтобы действия несли добро.
не стержня, нужна внешняя подержка
Значит этот человек что-то понял. То что другим не понять.
Я об этом тоже думал много.