Харизма - Божественный свет, необъяснимое обаяние, притягательность, лидерские качества.
Но в греческой истории указывается, что это слово придумала Елена Прекрасная, и тогда оно употреблялось в значении "сексуальная притягательность".
Психология
Я часто слышу слово ХАРИЗМА. Но не очень чётко представляю себе, что это такое. А вы ТОЧНО знаете, ЧТО это такое?
Душа искрит... и невозможно это не заметить)
это залихватская удаль соседского паренька в 90х, про которого слухи разные ходили. который нынче депутат
Это нечто что очень выделяет человека из общей массы - фишки, присущие только ему. Это не относится ни к политическому лидерству ни к сексуальной привлекательности - это гораздо более общее понятие - это типа - изюминка в человеке. Это все что угодно - от манеры публично ругаться матом до маленького черного платья
Яркая индивидуальность, присущая выдающейся личности.
Необъяснимая привлекательность...
дар свыше.
В человеческих отношениях лидером становится тот, кто может эмоционально сильнее влиять на окружающих. Это называется: харизма. ("чары, очарование")
это умение своими действиями и речью нравиться окружающим
У Вас отличные вопросы!
Харизма человека в его позиции на которой стоит. и эту позицию собою красит.
Один может выбрать позицию уверенного человека. встать на неё и так собою повести. что скажешь
-Уверенный человек это круто !
Другой выбрав эту позицию если встанет.
то скажут "вот смотри. что с людьми самомнение делает"!!
Пусть каждый выберет себе ту. что соответствует его Дару с рождения. а не через некое воспитание из вне.
-Уверенный человек это круто !
Другой выбрав эту позицию если встанет.
Олеся Вахрушева
Спасибо....стараюсь....сама люблю хорошие вопросы у других, что бы мозг напрягался...)))
Дар Духа
Сложное сочетание положительных качеств человека, в конечном счете формирующих образ лидера.
это борзость характера + лицо с большим подбородком
Харизма-искусство управлять. Человек, обладающий харизмой, может заставить людей слушать себя, даже если говорит тихо, потому что он харизматичный. А другой может хоть вопить во всё горло "слушать всем меня!!!! " но никто не обратит внимания.