Психология

Почему человек, точно зная, что хорошо и что плохо, часто делает плохо?

Потому что это не знание.

Это просто сведения, которые он усвоил "из под палки", в противоречии со своей натурой.

В итоге он часто делает ни то ни другое. Не то, что хочет, и не то, что надо. Получается, естественно, полная хрень.
Виктория Степанова
Лучший ответ
так интересней
Irina Levina
"Надо делать хорошо. И не надо плохо",-В. Маяковский
Gunay Babayeva
Так легче
Доброго дня! Мира и любви!
Тысячи причин. Ошибка, которую не хочется признать. Корысть. Страх начальства. Как все. и т. д.
Г*
Гульнара ***
плохое делать легче
Жибек Акбиева
Он делает то, что хочет делать .
хорошо - плохо - суждения
человек - стоп - не тебе об этом судить, посмотри мой ответ на вопрос волчицы - там достаточно подробно
прости - но это физиологический факт - такой вид сознания
а что остаётся в сухом остатке?
без "хорошо и плохо" и "человек" твой вопрос вааще теряет всякий смысл
"точно зная"
не смеши меня так
это выгоднее, приятнее и даже интереснее...
сюеминутная выгода..
не все же...
по себе-то НЕ суди...
Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
Saltanat ..
Не знаю таких ...
Вы там - с кем водитесь ? .
С евреями ? .
Или - с ботами ? .
( про политиков - не будем ...
они - не люди ...
там - одни - рептилоидные гибриды ...)

Переходите - На Светлую Сторону ...
Времени - До Разделения - Совсем Мало Осталось ...
...
У меня часто такое бывает. Вот знаешь что что-то обломается или слетит. А всё равно делаешь.