Психология
Что делать, если точно знаешь и чувствуешь, что надо сделать ЭТО (какое-то конкретное действие, важное для вас)???
Немного странно звучит)) но тем не менее.... когда ты точно знаешь, что сейчас настало время сделать что-либо (у каждого это что-то свое), и обстоятельства складываются удачно, и вот ты прямо чувствуешь, что Да, время пришло!! Делай это! Но с другой стороны немного страшно, ведь можно рискнуть и остаться у разбитого корыта, так сказать.... Но эта уверенность и внутренние ощущения пересиливают страхи.... Надо действовать?)
Чем больше риск-страх, тем больше возможный выйгрышь, как и проигрышь. Кому то не нравится сильно рисковать, живут тихой унылой жизнью-линией а кто то рискует на горы залазиет и входит в историю.
Обучение сальто и тройному тулупу нельзя самоуверенно начинать кувырком через забор, можно закончить фатальной неудачей — сломать шею.
Нет никого, включая великих мыслителей, кому не приходилось начинать с нуля, иначе рождение - не начало.
Человек не может, потому что думает, что ничто и никогда не делалось впервые. Надо начинать что-то предпринимать, даже на пустом месте. Не бывает свершений и достижений без малого преодоления - пары шагов на каждом участке пути. "Нельзя учиться математике, глядя как ею занимаются другие". Пока сам не сделаешь, не поймешь как надо было делать, сколько не смотри на ошибки других. Может быть 2-3 месяца никаких результатов, а потому "переживите время". Людей обычно останавливает делать что-то новое, нежелание делать окружающих свидетелями и зрителями своих неловкостей в новом деле, ошибок, бестолку потраченного времени и материала. Но это неизбежно, сколько бы вы ни учились на ошибках тех, кто уже прошел этим путем: чтобы чему-то научиться, придется идти методом проб и ошибок, что-то переделывать, возможно потребуется кто-то, кто вовремя остановит ваши неумелые начинания, поправит, но в любом случае надо приготовить себя к тому, что еще не раз что-то придется переделывать и все изначально не получится.
если интуиция подсказывает - надо
Надо отбросить страхи и сомнения и, "семь раз отменив", сделать то, что счел нужным.