Психология
Если жизнь - хорошая штука, то почему так часто бывает плохо?
Чтобы потом понятнее было, что вот именно это - ХОРОШО !
Часто бывает, но это же не вся жизнь...
Шутки тоже бывают злыми....
Жизнь тем и хороша, что человек волен сам ее "лепить"... и отвечать за последствия "лепки"...
Реализация худших ожиданий негативистов подтверждает, что человек способен оказывать влияние на ход событий. Каждое событие на линии жизни имеет два ответвления – в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, вы делаете выбор, как к нему относиться. Как только вас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна» . Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за вашим отношением к ней. Закономерность формируется вашим выбором, который вы делаете на развилке. Если вы рассматриваете событие как позитивное, вы попадаете на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет человека выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Принцип координации намеренья звучит следующим образом: Если вы вознамеритесь рассматривать кажущееся негативным изменение в сценарии как позитивное, тогда все именно так и будет. Руководствуясь этим принципом, вы сможете добиться такого же успеха в позитивном, какого негативисты добиваются в своих худших ожиданиях.
из-за всякой ерунды в мозгах.. . делящей нечто на хорошее и плохое, когда на самом деле надо делить на полезное и бесполезное.. . ну а бесполезного практически не бывает, так что вот вам и "хоросе"))
Откажитесь от некоторых желаний и вы избавитесь от страданий...
От переизбытка.

Весь Мир пульсирует. Наш жизнь тоже, как зебра в полосочку. ТО хорошо, то плохо. Просто не бывает всё одним цветом. Другое дело как удаётся с этим жить. Пугачева поёт, даже если не везёт, всё равно говорю... Другими словами, когда плохо, можно из лимона делать лимонад, и из плохого извлечь пользу.
Ну люди же не бревна, чтобы легли и им хорошо ) Мы по разному реагируем на внешние раздражители. Нужно быть оптимистом. Когда нам хорошо, мы говорим " жизнь удалась ", когда плохо, надо говорить " это всего лишь временная проблема ", а не " жизнь говно ". В общем, как в банальной фразе про стакан воды ;)
Жизнь - как она есть)
Рано или поздно станет очень хорошо, навсегда.