Психология

Почему так часто бывает, что интересный человек немногословен, а какая-нибудь "пустота" трещит без умолку???

Умный человек не может трещать без умолку, потому что понимает как это глупо выглядит, да и не хочется ему, и без того есть о чём подумать.
А глупый думать не привык - вот и изрыгает всё, что в голову придет и даже не догадывает какую смешную " пургу" он несёт....
Гульсара Мурадимова
Лучший ответ
В пустой бочке много звона, как говорила моя учительница.
Знающий не говорит, говорящий не знает-это уже из древнего Китая
Инга Татарова
Как гласит русская поговорка, «Что у умного на уме, то у дурака – на языке» . Вот что об этом говорит Слово Божье:
Притчи 11:12 «Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит» . Притчи 15:2 «Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость» .
Притчи 17:28 «И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои – благоразумным» . Екклесиаст 10:12-13 «Слова из уст мудрого – благодать, а уста глупого губят его же: начало слов из уст его – глупость, а конец речи из уст его – безумие» .
Язык мудрых врачует: Притчи 12:18 «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых – врачует».
Пустоты в природе не бывает.
Балабол свой слабый интелект дополняет пустой болтавнёй.
Умный человек немногословен из за того что у него голова другим забита. Он не тратит время зря
Bakhtibegim Nozimova
"Так лучшие из перлов в ожерелье.
Нанизаны не сплошь в одном ряду... " ))
Балабола трещит без умолку заставляет "боязнь остаться лишний раз в пустыне собственного мира" (Цитата принадлежит И. Губерману)
Яна Махова
этому вопросу уж несколько тысяч лет
Галина Микерина Ну и что, вы тут живете Вам видней, только обижать зачем...
Интересному есть что сказать, а настоящего всегда немного!!
Рая *********
Когда человек молчит тоже есть два варианта.
Первый виновато воспитание что он тупой. Второй, вы правы он может многое, но не болтлив.
"Кто знает, не говорит. Кто говорит, не знает... "
Любуется своим голосом и мыслями.
Во всем должна быть интрига, молчание-таинственность, и кто-то так часто повторяет "молчание-золото"..
Скрывает глупость трескотнёй. Внутренне интересный человек ищет интересное для себя во всём и поэтому больше слушает.
Екатерина Терентьева напротив, трескотня чаще ее подчеркивает :)))