Психология
Касательно суицида. Каким образом можно перебороть страх "первого шага" и сделать то что нужно?
Осознать что это не нужно...
Пусть тоскливо . горько, обидно. но об уходе в мир иной добровольно. никогда не думать, надо жить, с чем бы судьба не свела. и как бы она вас не поставила. Придёт время и все встанет так как надо!!!
страх.... енто просто сомнения необходимости данного поступка... .
поверьте что в другой ситуации его бы не возникло.. .
и вы бы не пытались натить поддержку от кого либо...
Страшный и провокационный вопрос. Вам, извините, сколько лет? За что вы настолько жестоки? Сколько горя вы хотите принести вашим близким и друзьям? Ему было 25. И жизнь его родителей разделилась на 2 этапа: до и после, Как это страшно, как это непоправимо безнадежно.... Да.. . так вот, если вы думаете, что страх первого шага - самое трудное Может быть, но вот то, что вас ждет за первым шагом.. . нет, не забвение, самые страшные, самые самые черные дни и минуты здесь, на земле покажутся вам раем по сравнению с тем, что вас ждет, если решитесь
Стоит жить здесь, стоит жить.. . И если не втерпеж, умрите для себя и начните жить для других.... Скажите себе: я уже умер и трупу все равно, что происходит с ним. А теперь попробую что-то сделать для близких...
элементарно : шаг в сторону -на параллельную тропу жизни - которая ведет к освобождению от того кто толкает к суициду и спокойным шагом, уверенностью в завтрашнем счастливом будущем и улыбкой на лице идти вперед, а те причины что вели к суициду пусть завидуют такому решению.
ни когда самоубийца не скажет о том что он задумал, а тем более не выложит вопрос об этом в сеть. не так легко свести счёты с жизнью, проверенно на себе
Взвесить все за и против этого действия. Если против заметно перевешивают то стоит отложить суицидальные действия. Ну а если за больше, то сомнений в своем решении просто не должно возникнуть.
зайди сюда . тебе подскажут http://pobedish.ru
Закрой глаза и махни рукой, и всё получится
нужно побывать во всех слоях населения, в компаниях от алкашей до богачей, во всех субкультурах от байкеров до эмо, во всех местах которые дает нам эта планета, от океанов и морей до мертвых степей, в темных лесах и высоких горах. и только потом, подобно мировому чемпиону, или альпинисту залезшему на самый высокий пик в мире, идти на покой. а пока ты существовал в своем маленьком пустом мирке не зная всего того что дает жизни уходить из нее глупо, не попробовав ее