Психология

Я беременна, мама постоянно обижается

Я замужем, нахожусь на 7 месяце беременности. Живем с родителями, муж хорошо зарабатывает, помогает моим родителям (правда помощь они не всегда принимают, очень гордые) , сделал дорогостоящий ремонт в квартире, не курим, не пьем, друзей не водим, ведем хороший образ жизни. Все бы хорошо. НО моя мама постоянно психует по мелочам, обижается на меня и мужа и может неделями не разговаривать с нами. Недавнее недовольство началось с предмета мебели, который купил муж, а ей он очень не понравился, аж до слез. Мы без споров (зная ее характер) просто договорились, что подарим не понравившуюся вещь друзьям мужа. С этого дня обстановка начала накаляться, потом еще навалилось куча мелочей, которыми она недовольна, так же она каждый день громко кричит на бабушку и дедушку.
Мы купили билеты в театр, хотели поднять ей настроение, билеты она разорвала. Далее мы узнали пол ребенка и " о боже, какой кошмар, я ждала, что ты родишь мне внучку, а не внука!!! " и опять слезы. Я так устала! Моя мама ведет себя так всю жизнь и пора бы мне уже привыкнуть к ее периодическими истериками, но сейчас я беременна, я сама хочу какой-то поддержки. А я себя чувствую каким то мужиком, который должен постоянно успокаивать эту женщину по ее конфликтам и переживаниям из воздуха. Переезжать сейчас вообще не вариант, нормальную квартиру, мы сейчас не купим (недавно и так сделали ремонт по цене квартиры) , квартира у нас очень большая и нас с мужем все устраивает кроме напряженной обстановки, особенно последнее время.... Сейчас опять не разговариваем с мамой, она даже не смотрит в мою сторону. И поверьте мне на слово, ну не было никаких супер причин для обиды на свою беременную дочь.. . Я супер спокойный человек и мне очень больно, что мама так себя ведет.. . Что делать? :(((
Если вам хватит терпения, продержитесь еще, постарайтесь создать свой мир с мужем. А в библии написано: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. " То есть, особо не отвлекайтесь на маму и ее капризы, есть такие люди, встречал, с ними ооочень сложно, понимаю. Вам станет легче, если вы не будете замечать ее занудства. Помолитесь Богу и попросите у Него помощи в этом. Он обязательно поможет).
Anara Shinbergenova
Лучший ответ
Назгуль Жакупова Спасибо большое. Буду стараться!
Бегите от нее. Лучше снимите жилье. Или предложите разменять квартиру. Смысл бисер метать если не в коня корм. Она все равно всё отравит до такой степени, что если вы и не расстанетесь, то жизнь ваша будет ужасна. Да и ребенка испортит однозначно. Ему бы с ней вообще на едине не общаться.
Назгуль Жакупова Рано или поздно так и придется сделать, но сейчас не вариант.. . Перетерпеть бы этот ужас. (((
Ну очень странные люди, что постоянно на своих родных жалуются!
Во-1х, выслушивать надо обе стороны, все себя только белыми и пушистыми видят;
Во-2х, если Вы не можете найти общий язык с мамой, то чем могут посторонние люди

помочь, особенно, если Вы ждёте только одобрения в свой адрес?

В-3х, нет ничего хуже, чем о своей маме плохо говорить! У Вас скоро будет ребёнок,

хотите, чтобы он так же на Вас всему миру жаловался?
Dariga Dosmahan
Назгуль Жакупова Какая же ты тупая- Вот так бы сказала моя Мама)))) ) Сорри конечно, но текст написанный мною читать внимательнее надо, мудрец. Да, я жду только одобрения, чтобы сказали мама плохая, а ты хорошая девочка. ахахахха. Очень повеселили меня)))
Скорее всего, только переезд поможет, к сожалению. Попробуйте ее спросить, что конкретно ее беспокоит. Если бы она Вам правду сказала, может по-легче стало бы. Причина такого поведения должна быть обязательно.
Zhanar Nurgozhayeva
Назгуль Жакупова У мамы проблемы на работе, ее бизнес давно не приносит ей ничего кроме нервов и срывов. Мы с мужем даем ей денег, иногда когда она в настроении, то соглашается на помощь, но чаще начинаются новые истерики. Но эти проблемы на работе у нее не временные, а много лет уже. Мы предлагали ей помощь финансовую, наладить ее бизнес или просто давать ей каждый денег столько сколько ей надо. Но она не хочет, она просто сидит на диване, играет в игры всякие в планшете и ждет, что случится чудо какое то.
Думаю, вам нужно перестать носиться с мамой и её окружающим миром, как с писанной торбой.

попробуйте пожить для себя и вашей с мужем семьи.
Назгуль Жакупова Так и делаю, но она может и месяцами не разговаривать. Ей как будто абсолютно наплевать.. . ((( А я же понимаю, какая бы она не была, она моя мама...
Пора съезжать
Назгуль Жакупова Я написала, не можем мы сейчас никуда съехать. У нас огромная квартира с шикарным ремонтом почти в центре города. В квартире уже все условия для ребеночка. Муж все силы вложил в этот ремонт и огромную сумму денег (мама естественно никак не помогла) . Ребенок совсем скоро родится, а бегать по съемным квартирам, ох как не хочется...
Это же пиздец какой-то. Нахуй такую маму. Пошли-ка ты её куда подальше, сними квартиру с мужем и останься с ним там. Вот лично я бы на твоём месте так и сделала. Ибо нехуй подстраиваться под какую-то дуру. В конце концов ты не маленькая девочка. И не надо её терпеть. Я всё сказала.
Назгуль Жакупова Да, я пытаюсь ее понять всегда. Она всю жизнь так себя ведет и мало с кем у нее складываются отношения нормальные. Просто сейчас, я нахожусь в положении и эта жуть вообще не понятна мне. Даже не знаю уже как ей угодить. Был бы вариант переехать сейчас, с радостью бы переехали. Но пока это невозможно буду по видимому ее игнорировать, может одумается...
Я бы не рискнула беременеть в такой обстановке. Сочувствую. Чем больше успокаиваете, тем больше плакать будет. Способ манипуляции такой. Скажите, что съедите с квартиры на съемную, что больше нет сил слезы видеть.. Мне кажется ситуация изменится.
Назгуль Жакупова Она скажет "Ну и валите, очень хорошо". Язык у нее острый. Хотя потом будет звонить и жалеть, что мы уехали, говорить вернитесь, а потом все по новой.. . Тем более у нее нет мужа, нет близкого человека кроме меня, ей будет плохо одной. Не хочу чтобы ей было плохо, но понимаю, что моей семье она делает еще хуже...