Психология

Друг постоянно обижается !!!

Ребят посоветуйте, друг постоянно обижается на все, даже когда я с девушкой гуляю, он ноет что я его кидаю, с нами гулять не хочет! иду гулять со знакомыми с работы тоже ноет! Я даже одно время с девушкой неделями не виделся ради него. Когда он занят то все нормально, а вот когда я так все он обижается.
Вчера была последняя капля, я приехал с турбазы и заскочил в гараж со знакомым, тот звонит и говорит что какой я плохой не позвал его в гараж и какой я плохой что поехал отдыхать с коллегами, и бросил трубку. Я мирился с этим всегда, потом звонил первый я, потому что он типа гордый я звал гулять и все нормально было, вчера я сделал так же позвонил раз 5 он не брал трубку. Потом я еще пару раз набрал он взял трубку, я попробовал поговорить и пояснить ему в чем дело, он же тупо не хотел ничего слушать и постоянно повторял что уже спит, хотя гулял в тот момент. Меня так это обидело что человек которого знаю с детства даже не захотел выслушать меня и тупо отморозился. Теперь я выбрал такую позицию, что пока он первый не сделает никаких шагов навстречу я пошлю эту дружбу куда подальше. А что вы думаете по этому поводу, что посоветуете ???
Интересно то как. А в чем заключается тогда ваша дружба? Вот в чем большой вопрос.
Александра Киселёва
Лучший ответ
этот вопрос точно от мальчика и про мальчика же? а то девчачьи какие то отношения напоминает..
Видимо, ты все внимание уделяешь девушке, а ему скучно, либо просто собственническая ревность.
Во-первых, вы идеально друг дргу подхдите. Тебя настолько мучит комплекс вины, что ты готов предать свои чувства к девушке ради того, чтобы друг не обижался. Не удивлюсь что и к девушке то чувств нет просто вокруг неё бегаешь и иногда капризы друга становятся важнее капризов девушка, а ты как бы и не причем, ни в чем не виноват, ни за что не отвечаешь как парень.
Во-вторых, твой друг нашел себе идеальную жертву манипуляций.

Знаешь, тут нет ни правых, ни виноватых. Вы оба скорее всего выросли в семьях манипуляторов и другого поведения не знаете. Ну был ты во всем виноват, а он жертва, теперь ты поменяешь роли, он будет во всем виноват, а он дертва.

И ты вряд ли понял вовбще о чем я пишу и вряд ли выйдешь из этих манипуляторских ролей. Потому что ты скорее всего как большинство людей, а большинство людей тупицы, которые никогда не бросают эти роли. И скорее всего ты обидешься на мой отет, потому что ты пришёл "ответы майл ру" чтобы люди тебе поддакивали и говорили "да, ты прав, твой друг не прав". Ну или ты в моём ответе разглядишь фразу "играет на чувстве вины" и остальной текст просто до тебя не дойдёт. Удачи!
Гульшат Рахматуллаевна Фаина, Возможно вы просто переоцениваете свои аналитические способности, но доля смысла в вашем ответе есть, тоже самое могу и вам сказать что скорей всего вы тоже воспримете мой комментарий как обиду, но возможно вы задумаетесь о вышесказанном мной :) Спасибо что прочли и дали совет
:)