Психология

Если человек постоянно обижается, что с ним такое?

Лилия Бабак
не хотелось бы награждать разного рода эпитетами, диагнозами
в нашем мире их и так.. предостаточно... (
просто хочется вникнуть.. проникнуться и понять, что испытывает
этот человек... взглянуть на эту ситуацию его глазами

да, мы разные.. но каждый из нас испытывает потребность в любви,
и давать её..- отдавать, тоже каждый может по разному
...возможно, это зависит от того, сколько вложено было в каждого..
изначально...
.. вижу, что нормальный это человек) многое понимающий... про себя....
но испытывающий острый недостаток внимания и любви, именно
от знАчимого для него человека
и проявления обиды.. даже не осознанной, рассматривает, может как пока возможный и единственный для него способ привлечения внимания к себе, чтобы дать понять другому... очень дорогому для него.., что ему очень плохо без него... неуютно, некомфортно... да, холодно, в конце концов...

возможно, да, это ещё по-детски..)
ну что ж, значит в нём ещё жив чистый ребёнок, тоже имеющий свои представления, что плохо, а что хорошо... а значит, тоже нуждающий в любви, как и каждый, обычный человек, я думаю
и от вложенного.. нами вложенного в него тепла, любви, света...
тактично вложенного... будет зависеть то, каким он станет...
Аленка Володина
Лучший ответ
Проблемы с психикой.
Значит у человека проблемы, комплексы.
Ryan Newman
Слишком ранимый)
Инфант, манипулятор
Aselinna Askarovna
патология
Людмила Чижик
эгоист
ранимость.. слишком тонкая организация
- не получает то, что желает... особенно когда обещают дать и не дают или избалован

- не принимает сам себя таким какой есть, с недостатками.
Dana Mussayeva
не достаток эндорфина серотонина и других гормонов
Классическое проявление нелюбви к себе. Когда себя не любишь, смотришь на мир через призму: "Меня никто не любит, меня все хотят обидеть".
Воду отключили, привезти надо.