Психология
А от чего в жизни можно получать удовольствие????
Расскажите, плиз, от чего вы получаете в жизни удовольствие???? ЖИЗНЬ-ДЛЯ-СЕБЯ -- ВЕЛИКОЕ ИСКУССТВО... и базисом для него должно быть стремление к удовольствию... или нет????
Нет уж! У меня требования к удовольствиям нескольно выше, чем сидение на стуле. Удовольствий должно быть много и разных. Вот еда например-одно из удовольствий жизни. Только в "ГОЛОДНЫЙ ГОД-ЧЁРСТВЫЙ ХЛЕБ ПРЯНИК",а в обычное время? Каждый выбирает по своему вкусу, свежести продукта. Фильм мы смотрим не любой, а который ВЫБИРАЕМ. И одежду носим не любую. А ту, которая нравится.
И в вопросах тоже предпочтения. Интересные вопросы приятно разбирать. А типа"Ты чево не спишь? ","А какая у тебя погода? ","А сколько лет? "и т. д. -разбирать радости никакой. Я когда то в новичках на такой ответила и то не могла не съязвить (ну какая разница ему какая погода). Я и пишу"Питерская! "А после и вовсе не гляжу на такого рода вопросы.
Удовольствий должно быть много и от многого. И от того, что обед вкусный, и от того, что фильм хороший, и от того, что гости желанные и т. д. Не всегда получается. Друг не позвонил.. Зарплату задержали.. Колготки новые порвались... Вопросы дурацкие... Сын двойку притащил и т. д. Радости во всём этом естественно нет. Но она появиться если не выдавать эти помехи за радости, а миновать их, как чёрную полосу жизни.
от жизни В СЕБЕ, жизни духа
От ощущения собственной нужности (настоящей ненадуманной) , секс и прочее так фуфло
От умения управлять ею, быть ее хозяином, творцом.
В чём страсть человека, что для него наиглавнейшее в этой жизни, от этого он и получает удовольствие.
Вот я получаю удовольствие, когда в моих руках сразу десяток тараканов...
от реализации СВОИХ потребностей
От любимой работы. С этим мне не повезло.
Когда получается, что хочешь, и даже больше.
От всего!
от того, что нравится твоему мозгу.
от жизни.. .
я получаю удовольствие даже сейчас-отвечая вам на вопрос!
главное не от чего, а твое восприятие этого. мой друг, к примеру, может просидеть целый день на стуле и смотреть в потолок. и как не удивительно получает от этого удовольствие)