Психология

Вы получаете удовольствие, когда спорите с человеком?

Идиот, мудрый человек и кувшин
Идиотом может быть назван обычный человек, который склонен неверно истолковывать то, что случается с ним, что делает он сам и что делается другими. Причем он дает этому столь правдоподобные объяснения для себя и себе подобных, что мир, в котором он живет, кажется логически завершенным и истинным.
Такому идиоту однажды вручили кувшин и послали за вином к одному мудрому человеку. По дороге он из-за своей невнимательности споткнулся о камень, упал и разбил кувшин.
Придя к мудрецу, он показал ему ручку от кувшина и сказал:
— Такой-то человек послал вам этот кувшин, но злой и ужасный камень украл у меня его в пути.
Эти слова весьма рассмешили мудрого человека, но, желая все-таки проверить последовательность его мышления, он спросил:
— Если кувшин украли, зачем же ты принес ручку от него?
— Я не так глуп, как думают люди, — ответил идиот, — я принес тебе ручку в доказательство моих слов.
Анна Усачёва
Лучший ответ
Когда спорим о деталях, а в главном согласны друг с другом... и оба это уже понимаем и хитро переглядываемся))).
не спорю ни когда и ни с кем
ненавижу это дело, ибо бессмысленно зачастую ) даже если человек внешне вроде согласится - мысленно он еще долго будет приводить свои аргументы и все равно будет убежден в СВОЕЙ правоте. . а если я смогу переубедить человека в чем-либо, он подсознательно затаит некую обиду, т. к. эго не дремлет )
Mariana Topala
Ещё какое ))
нет.... но иногда приходится!
Удовольствие от конфликта - удел определённой категории людей.
Рима Керимова