Психология

Что делать если получаешь удовольствие не от того что съел мороженое и наполнил желудок, а от того, что наслаждаешься

его вкусом, запахом, холодом... Как научиться получать удовольствие от достижения цели, а не от процесса достижения?
Кинестетик
Наталья Бельская
Лучший ответ
Мороженое сосдано не для того что бы им наедатся. Вы смакуете его. Как любой деликатес. Для этого они и нужны. В своё время только короли могли себе позволить. Дорого
Tallking Kate
Анастасия ...... Интересно...
Ух ты! Отличный вопрос!!! (После пояснений в комментариях ко второму ответу)

Это вопрос повышения осознанности и выделения времени. Для того, чтобы кайфовать от достигнутого и благодарить Жизнь за это.

Но есть и другой выход... следующая стадия развития описанной вами способности "кайфовать от мороженного", которая позволяет наслаждаться и не совсем приятными процессами.

Цель зачастую труднодостижима, она неделями, месяцами, годами ещё только где-то далеко. А пахать надо здесь и сейчас... И вот чтобы преодолевать трудности...

Можно начать получать удовольствие от качественного подхода к работе. Т. е. когда вы знаете, что вы делаете всё правильно, когда достигаете цели методично, чётко, энергично - то и не совсем приятные стадии работы переносить легче.

К тому же, правильно выстроенный процесс достижения, помноженный на правильное отношение - автоматически приводит к цели.

Так что... Ничего ломать в себе не нужно)
Настя Цыганова
а зачем от достижения, от процесса лучше получать, настоящие едоки не от того, что слопали получают кайф, а от аромата, вкуса, подачи ..
процесс решает, так как если он будет слишком болезненным и с большими потерями, то можно до финала и не добраться
Анастасия ...... Ну тогда мало чего достигнет такой человек в жизни, наверное