В мире нет ни добра и не зла, только люди и их имена,
Имена от людей для вещей, что оценят по мере своей.
Психология
Красота никого не спасла.. . Красота только повод для зла?
Факт :)
Красота - это не только то, что глаза видят, но и внутренняя красота, Так вот именно она, красота, ощутимая сердцем, красота Души и спасает.
Наверное да, т. к по идее в природе все красиво, а значит это понятие создано искусственно. Существование этого понятия подразумевает, что существует чтото некрасивое. Это некрасивое соответственно может быть обижено таким отношением - вот тебе и конфликт )))
завидовать красоте - не продуктивно.. .
это то что даётся боженькой помимо желаний человека )))))
нею нужно наслаждаться - как по мне )))))
Ирина Деркач
привет ) вопрос не о том ))
красота спасает и ещё как!
Красота понятие ёмкое) Внешняя красота это только одна из граней. А вот Человечность, Доброта, Справедливость и Добросердечие спасают. А это разве не Красота человеческой души)
Красота субъективна.
В природе нет ни красоты, ни уродства.
А вы подойдите к речке или к океану, посмотрите на медленные волны, на отражение в них солнечных лучей. Посмотрите ночью на звёздное небо, которое кажется волшебным. Разве вы не чувствуете спокойствия и прилива сил от исходящей красоты вокруг?
она вообще относительна. поэтому кого-то она спасает, а кого-то убивает
скажу словами Соломона из Святого Писания : Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
(Притчи 31:30)