Психология

А вы сможете простить обман ...если он был сказан во имя благо..?)

Мария З.
Нет обмана во имя блага- это придумали для оправдания.
Тем более благо для одного человека- не значит и для всех, значит для остальных это просто вранье, как им на это смотреть.
Так что это утопическая идея, которую невозможно исполнить в полной мере.
И, конкретно на вопрос- да, смогу простить.
Кaтя Успанова
Лучший ответ
я так много могу -простить. .
но в какой-то момент,

это всё заканчивается.
нас прощает Бог и мы должны прощать
Настя Осадчая
Зачем прощать, если это же на благо, притом это часто не обман, а иносказательная информация.
Прощаю все и всех, но иногда общаться перестаю
Венека
да. прощать надо уметь
Дарья Зорина
Не всегда правда во благо. Представь себе- фашисты взяли в плен разведчика-а он не врет никогда и всю правду-матку им:)))
*(Наська)* ***)
Да, даже религиям. Если они во благо врут людям, что бы они перестали быть агрессивными, как животные, если они заменяют человеку совесть, потому, что человек не слышит свою совесть. То пусть врут это благо для бессовестных и совестных.
Если человек обманул, значит ему это было нужно. Я вообще считаю, что ложь только "во благо", в том смысле, что кому-то от этого хорошо, хотя бы врущему. Ну обманул и обманул.... вот если мне этим был вред нанесен, тогда я подумаю, как быть дальше..
Наталья Кашина
Мужчина настолько молод, насколько чувствует его женщина.
Оля Горяная
"...чистая правда со временем восторжествует, если проделает то же, что явная ложь... "
нет
я сначало с разных позиций посмотрю. А благо ли это ?
__
_Томирис _
Естественно, такие случаи бывают.