Психология
Можете ли вы простить обман во имя блага?!
Простить-то можно, вот только в отношениях произойдут непоправимые изменения и в душе поселится недоверие. Обман всегда остаётся обманом. Единожды солгавший солжёт ещё раз... И не факт, что следующая ложь будет во имя блага!
Честно скажу... скорее всего-нет
Это зависит от следствий того обмана.
В вирту--игра.
А реаль---Доо!
хорошо )
прощаю !_)
Во имя Блага!
sl
прощаю !_)
Во имя Блага!
sl
Прощать - ЭТО во имя блага.
в нашей жизни даже решают все за нас не удосуживаясь поставить перед фактом.
Нет никакой "лжи во благо" человек не просит чтобы его обманывали, а узнав об обмане, человек испытывает не самые приятные чувства. Есть ли смысл врать, если своим враньём одному человеку вы принесёте "благо", а другому причините боль? Какая бы ложь не была, всё равно, человек испытает ряд неприятных чувств, ему будет неприятно, что вы не доверились ему, будет обидно, что его "обвели вокруг пальца", он разочаруется в вас. Так что от этого, как вы говорите, "обман во имя блага" принесёт куда больше вреда, чем вы думаете. Я не хочу чтобы мне врали и если бы такое раскрылось, то я бы не махнула на это рукой.
Если я только это сочту благом, пойму и прощу
смотря какой обман
Простить обман очень сложно, особенно обман близкого человека. Но во имя общего блага можно хотя бы постараться.