Психология
Внутренняя предвзятость. На Ваш взгляд, надо ли силой ментального анализа, на предмет
собственной объективности, корректировать своё эмоциональное отношения к людям... Иной раз ну не нравится человек, а на факты посмотришь и ни чего так, нормальный чудак.. Нужно ли себя переубеждать и за счёт понимания менять отношения к человеку, возникающие на старых ассоциациях, которые возможно уже не актуальны или правильней всё же доверится ассоциативным ощущениям, не переубеждая себя?...
я думаю, практически каждая тварь, достойна шанса на минуту доверия.
Все наши беды от нашего невежества. Мы не воспитаны руководить своим умом. Отсюда эмоции берут верх и искажают реальность. Познавший себя не идёт на поводу личности. Он спокойный исследователь и любит мир. Поэтому он зрит само событие, явление, а не персону или объект участник. Он зрит всё цельно, а не фрагментарно. Он зрит без суда и оценок. Поэтому то, что видно ему, невидимо людям, рабам своего ума. Когда я был в начале Пути познания себя я взял с собой в Путь волшебную палочку Эта палочка выручалочка вопрос: "Что бы это значило? "Этот вопрос не оставляет щель для вхождения самообмана. В нём нет места личности. Он не даёт отвлечься на всякую чепуху. Разумеется, не имеет значения КТО передо мной и врёт ли он мне. Меня интересуют только вести, знаки, а не почтальоны. Вот в чём разница. Я вижу как идёт процесс материализации моих мыслей. Я вижу их скорость явления. Вот это состояние просвещённого называется бдением. Люди не осознают что и как делают. Они спят на ходу, как сомнамбулы. Они не подозревают, что действуют не добровольно. Они исполнители чужой воли и этот чужой их собственный извращённый ум. Тот, кого называют дьяволом.
я просто первым не заговорю, но если подойдет и попросит помощи, конечно же не откажу...
если это не происходит само, насильно мил не будешь
Мы все меняемся, и всё вокруг нас меняется.
А старые ассоциативные ощущения и не актуальны могут оказаться вовсе.. .
А может внутренняя предвзятость обычный страх, выраженный нежеланием покинуть зону комфорта?... Кто знает, кроме самого человека...
Это зависит от реальной необходимости постоянного контакта с человеком, к которому у тебя внутреннее неприятие. Если с ним приходится постоянно взаимодействовать, то, скорее всего, нужно попробовать изменить свое отношение к нему, т. к. изменить другого человека невозможно, можно изменить лишь себя и свое отношение к происходящему. Если же этот человек пересекается с Вами редко и как бы вскользь, то не стоит, я думаю, заниматься самокопанием и выяснять, почему он Вам не нравится - ни интуицию, ни инстинкты ведь со счетов сбрасывать нельзя
Это вопрос внутренней самоорганизации, которой не будет, если не известно к чему стремиться
ё-моё, ну и вопросы у тебя сложные.
Вот был у меня в детстве дядя, жуткий инфантил, безответственный, но добрый. Столько дров наломал, я за многое его не смогла простить.
Встречаю подобных людей, говорю какие они добрые и мимимишные, а сама стараюсь от них побыстрее избавиться, внутри все кипит. Хотя знаю, есть и в дяде что-то хорошее. Но фууууу