Психология

Приведёте пример "Развести на эмоции"? Желательно из жизни, в связке *ребенок-взрослый*... очень надо. Спасибо *)

Наталья Миткус
Что то берут меня сомнения, что "развести на эмоции" это психологический термин)) ) Первое, что пришло на ум - повторение сказанных слов, фраз за взрослым - в какой то момент не может не разозлить, дальше сами знаете)) ) Еще "почему? " из упрямства.. . вопрос уже не в почему, а в том что родитель теряется, раздражается и т. д.. . чем больше эмоций тем больше "почему")))
Анна Шишкина
Лучший ответ
Наталья Миткус Спасибо )) Согласна, с сомнениями о психологической терминологии ))
Но и Вы согласитесь, что очень часто, так называемые "психологи", используют именно это определение, в своих рассуждениях ))
Да по-моему ребенку и делать-то особо ничего не нужно для этого (специально) Ведь мать "настроена" на его волну) ) Что Он чувствует, то и я) Ну бывает, конечно, особенно девчонки-на жалость подавить) ) Но это из разряда ревности-её пожалели, , я тож хочу))
Наталья Миткус Добрый день, Любава ))
Спасибо за ответ, "пожалей, я тож хочу" - это ДА! знакомо ))
С праздником! От Саша привет ))
Сунуть ребёнку обёртку от конфеты -пустую внутри...
So Unpredictable...
Наталья Миткус Спасибо, Николай ))
Но пришлось написать дополнение к вопросу.
So Unpredictable... Мы училку в школе доводили: То кнопок на стул наложим, то доску -хозяйственным мылом натрём (на ней, тогда невозможно писать) , то спичек в дверной замок напихаем...
Самый обычный троллинг.
Лучше всего идет такой пример- на какое- то возмущение отвечать мягко, спокойно. Это выводит из себя человека и, следовательно, разводит на эмоции.
Роза Айтжанова
А: Ты - дурак. (Подразумевается "я умнее, значит круче")
В: сам дурак! А ты.. . знаешь кто? А вот тогда то-то и то-то помнищь.. .

И понеслась)))))
ну на фиг сложно пример привести, помню что моя мать плакала (я потом узнала) когда она приехала ко мне в лагерь а я схватила передачку и убежала играть в какую-то игру, она типа так долго ехала ко мне а я даже с ней не пообщалась, тут эмоции - слёзы, а также помню как она разозлившись на меня по мелочи порезала мои любимые вещи ножом, так "приятно" вспоминать это грёбаное детство, но например развести на эмоции - это например не слушаться (я же не дрессированная собачка) , и гордо и со смехом выдерживать побои по попе ремнём (один раз правда было но как я её обсмеяла больше ко мне не применялось) , а вообще да, я делала всё на зло, потому что не чувствовала к себе уважения, а только попытки дрессировать как собаку
Наталья Миткус То есть, Вы считаете, что самый распространенный пример - "Назло"?
Трудно не согласиться )) Но не то, что хотелось услышать. Спасибо ))