Психология

Каким образом взрослые сознательно и неосознанно влияют на развитие ребенка в дошкольном детстве? Приведите примеры

закладываются в памяти эмоциональные барьеры.
идентификации...
Анюта Шнуренко
Лучший ответ
наглядным примером. .
:)
..вот вам очевидно повезло с родителями -алкоголиками.
Точнее с их отсутствием.
привожу, вот например, ваши родители через чур хитрые изворотливые личности, а вы уних этому научились, аещё попутно научились (у них же) быть при этом высокомерными.

поясню из вашего вопроса видно . что собственно самостоятельно на него ответить вы не смогли (вас не научили работать (ваши родители) , но результаты получать и пользоваться ими научили, если вы получите ответ (результат) то получите и +подкрепление (поощрение за невыполненную работу) , если не получите, то получите "-"и наказание

огорчу вас ЭТА Формула не верна и в том и в другом случае вы получчите "-", неразвитость не поможет вам ответить на вопрос верно, она у вас от родителей, они Хотят, что бы вы были умнее их и счастливее, а при этом делают ВСЁ, что бы этого не произошло иначе они на вашем фоне будут выглядеть глупо

это как раз то, что они делают с вами не ОСОЗНАННО, а вы выложив такой вопрос пытаетесь сделать СОЗНАТЕЛЬНО с теми кто на него будет отвечать.

признаваться вы в этом ни себе ни родителям не будете не под каким предлогом (это от родителей) и это Гордыня

примерно так ВСЕ люди учатся у своих родителей влиянию на других попадая сами под влияние авторитетов
не мешай - мы заняты, эмоциональный фон - отчуждение.
Yulia Schostova