Несколько лет я провёл в реабилитационном детском саду .. который находился вблизи лесов полей и рек ...очень много воспоминаний ..
1) .. У меня была зелёная открытая машина .. когда ты едешь по открытому шоссе твои волосы уносит и если открыть рот то раздувает до смеха щёки ...нас фотографировали сидя в этих машинах ...Как то раз .. проснувшись я решил объехать свои владения .. мои педали в машине не скрипели .. и я мог пробраться тихонько от центрального корпуса до хоз двора .. к моему другу с которым мы часто проводили время .. она была единственный кто не называл меня больным .. у нас были выдуманные имена .. Вдоволь наигравшись я так же тихо пробирался обратно ...Но = ) .. Две полосы ярко выраженные на асфальте ...одна чуть ближе .. другая чуть дальше ...я остановится перед чертой .. справа от меня возник мальчик .. в красном галстуке .. который ничего не говорил .. а погрозил пальцем и указал .. что я должен ехать вокруг дома .. Как такое может быть ? ( это как .. если бы Вы вышли сегодня из своего дома .. и у подъезда прочертили дорожку мелом ...и сказали бы .. кто зайдёт на неё .. того убью ) .. Я немного подумав ...не спеша сдал назад ...развернулся .. через зеркала заднего вида я ещё раз взглянул на этого мальчика .. на нём была улыбка .. великая улыбка .. сытная улыбка ...он развернулся и пошёл .. Это была победа .. его победа .. Я всю жизнь сопротивляюсь .. я не мог себе этого позволить .. В какой то момент .. вдавил на газ .. меня развернуло на 90 градусов .. и я двинулся набирать скорость... я преодолел первую черту .. внутри меня всё полыхало .. Это кино закончилось на второй линии .. прям на её пересечении .. Меня схватила толпа безумных людей в красных галстуках .. и меня уже тащили за шкирку в лестной домик .. ( что то типа веранды .. ) ничего страшного .. мне прочли лекцию и отстегали крапивой по ногам ...И в конце я им добавил что никогда не буду нарушать границы .. = )
2 ) Ко мне приехали родители .. Это день когда звучит музыка .. и по граммофону вызывают мальчиков и девочек .. к кому приехали родители .. кто то даже выпрыгивал в окно на встречу объятиям родных .. даже если родители были вовсе и не родителями .. там много было детей у которых по тем или иным причинам отсутствовали родители ...некоторых переправляли в Москву когда родители отказывались от них прям в детском саду .. дети исчезали ...Вот так пропадали мои знакомые ...Не забываемый был день проведённый с родителями ...поля леса .. пикник .. варёные яйца .. истории о моём брате и молчание ...
Прощание ...
Ничего не понимаю .. Мы пришли .. Строгие ворота .. в руках моих были игрушки привезённые родителями .. из города детей из города снов и иниресного ...Им нужно было спешить .. У меня был для них подарок .. он лежал в корпусе ...это был семейный рисунок .. где мы идём и просто гуляем .. я . брат . мама . папа . Вот и всё ..
А дальше случилась истерика .. Когда я вышел то у ворот никого не оказалось ..
А дальше детская эмоциональность .. разбитые игрушки .. растоптанные рисунки .. и даже перевернутая кровать ...
Психология
Что вы помните о своем дошкольном детстве?))) Много воспоминаний!?))
Чаще связаны с сестрой. Умела она надо мной наивной поиздеваться.
очень мало.. так одни фрагменты...
беззаботное детство в СССР
очень мало. но кое что помню. даже помню один момент, когда мне было год или около того.
Мороженка за 20к, очередь за хлебом выходящая далеко из дверей магазина.
У меня, в отличии от современных детей, было Детство.
-30° школу отменили; все идут на горку кататься.