Психология

Что вы помните из своего детства ?

Много чего помню)
Барак деревянный на берегу канала, две маленьких комнатки в нем с печкой)
Бабушку, пекущую пирожки и подающую их нам в форточку с пылу-жару)) )
А на улице мороз градусов 20,не меньше, а мы построили изо льда "шалаш" и сидим в нем с пирогами))) )
А Сашка курит)) )
Двоюродный старший брат.. .
Эх.... где ты, детство?.. .
И Сашки уже нет....
Татьяна Фил
Лучший ответ
Только хорошее и пет с пяти, шести.
Ольга
Веришь - всё. :)
Юлия Судакова
много чёрно-белых фотографий на полу, и я с ножницами..)) )
ну не нравились мне некоторые моменты на них)
помню как в яслях пахла клеенка и на новый год мне дарили конфеты золотой ключик!
Елена Сисёва
вечно разбитые коленки!!!
Лет с 5-и - довольно много...
Ирина Гусева
Маму с папой, бабушку, белые банты. Какое то спокойное радостное время.
Зачем это вам.?
Я на всю жизнь запомнила, как мне Мама не разрешила завести собаку и, как я плакала над щенком, когда меня заставили родители вернуть его обратно.. ! И видимо по этой причине в моем доме, у моей дочери целая куча дом. питомцев ( 2 хомяка, 2 канарейки, попугай, черепаха, огромный черный кот, а еще ручная белочка, которая просто бегает по дому)... ведь так приятно наблюдать, когда мой ребенок просто смеется и радуется играя с ними
Машуня Сысоева
Тёплые мамины руки
Асима Калилова
как отмечали дни рождения.. .
и друзья мои
помнят...
я помню ощущение счастья ...)))
Хорошо было... Ничего не забыла...
Мамины руки и поцелуи !
Книги всякие. Каждая новая книжка - радость.
Из книг берёшь всё, что может пригодиться в жизни. От конструирования моделей, до фотодела и ещё многого и многого.
А книжные приключения и путешествия - это вообще улёт. Но материальное семейное положение не давало этому никакого развития. Кроме велосипедных прогулок с товарищами по городу и округе. С фотоаппаратом. Не было бы ни велосипеда, ни фотоаппарата, да достались они мне по наследству от умершего главы семьи.
Нравилось переплывать речную протоку и отдыхать с пацанами на Острове.
Нравилось в пионерском лагере на лоне природы.
Нравилось ездить в каникулы в областной город в семью тётки и бродить-путешествовать по большому городу с двумя младшими кузенами.
я вспоминаю,, в 5 классе меня на уроке поймали с книгой Эмиль Золя Дамское счастье и нарисовали меня в школьной стенгазете с книгой и подписали ДАМСКОЕ СЧАСТЬЕ и мое имя и фамилию Все ходили, смеялись, а ведь никто из них понятия не имел об этой книге и до сих пор не понимаю педагогов, нет бы похвалить мою любовь к чтению
Галина Климова
Первый "привод"в милицию где-то в 3-4 года! !
Стол и стулья плетеные, стол застелен вязаной скатертью, а на нем в сахарнице кусковой сахар и специальные щипцы для него.. .
В углу комнаты печка, которую топили зимними вечерами.. .
Вечерние "посиделки" с бабушкой на набережной под акациями и прслушиванием ресторанных оркестров... .

Скамеечки слева :))
Друг с которым не расставалась до 6 лет ( потом он "бросил" меня, в школу пошел, я-то малявка), фильмоскоп, который смотрели по очереди, почему-то в подъезде. Поцелуй в щеку. Дразнилки"Жених и невеста".Проверка меня на "Зою Космодемьянскую"снежком со льдом прямо в лицо, рассеченная щека и шрам на всю жизнь, как память об этом "бесстрашном подвиге".
А звали его Вовка Пугачев, он носил берет и бабочку, которую я терпеть не могла. С тех пор я его не видела. Первая моя любовь))) )
Алма-Ату с ее запахом жары, арыком с лягушками и набеги ватаги ребят на чужие сады и естественно обилие фруктов у деда в саду
Л=
Ланочка =)
Лиля Мозговая Я тоже жила когда-то в Алма-Ате, но чтоб в арыках водились лягушки. такого никогда не видела, в них всегда текла чистейшая вода с гор и , если б не некоторые жильцы. выливающие что попало. эту воду можно было бы пить.Может быть это было в районе первой Алма-Аты?
помню как в 4 года родители повезли меня на море на машине .Воспоминания ужасные. -трясучка, пыль, тошнота им здорово.
Много чего помню. .
Маленький деревянный домик бабушки.
Лето. Ясное утро.
Выхожу на крылечко. Солнце гладит мне лицо.
Никого нет дома, я одна.
Иду в сад, собирать спелую клубнику.
Какая она тогда была вкусная..
Натали Ветоха очень хороо!
Все самое хорошее и много поучительного...
В садике, наверное в старшей группе зашел с двумя девочками под горку и показывали у кого что есть, а девочки хорошо помню были серьезные, нас застукали и вызвали родителей.
Смородину! Унас было много смородины и смородинового варенья, а ещё пахучие красавицы липы! И георгины!
Аня Ефимова
...файлы потеряны...
Ж*
Женька ***
Помню многое, с трёх лет.. . И грецкие орехи были тогда вкуснее, совершенно другой вкус...
Много чего... мама, папа, дедушка, бабушка, колыбельная песня, игрушки, тепло, уютно, большой стол и вся семья в сборе, семейные беседы, летние каникулы, цветные карандаши, первые стихи... и т. д.
Да это целый мир!
Ольга Жукова
Мне, надо думать, года три. Папа качает меня на ноге и читает Есенина (это я потом уже узнала, что Есенин) -
"Слышишь - мчатся сани.
Слышишь сани мчатся.
Хорошо с любимой
В поле затеряться... "
Мама песню поет, я знаю, что слова придумал папа, а мелодию она.
К нам приходил дяденька с гармошкой, у гармошки очень красивые меха в цветочек и они с мамой и другими поют под гармошку на нашем крыльце.
Мне подарили огромный мяч, надутый из резиновой перчатки, он, едва не в половину моего роста. Я его ударила кулаком - он и лопнул. Очень жалко было. Еще одно печальное воспоминание - папа принес с охоты раненую кедровку, а наша собака Сильва, ее закусала насмерть.
А вообще-то место моего счастливого детства деревушка на берегу Енисея, где отбывали ссылку мои родители, сумевшие и там жить счастливо, назло всем врагам.
Ольга Белаш
Натали Ветоха очень хорошо!
У нашей кошки родились котята, а я болела и не могла вставать с кровати. Мой брат сел на пол, соединил вытянутые ноги, сложил на них котят и "приполз" с ними к моей кровати, чтобы я на них посмотрела. Ещё помню, как в детском саду сеяли замоченный горох в грядки, проделывая в них ямки карандашом. И как налепляли на ногти лепестки космеи - это был наш "маникюр". Как нас водили на берег Томи, заросший "куриной слепотой", и мы спорили - правда ли, что если её понюхать - то ослепнешь.
Инна Малькова
Помню из детства всё! Особенно мамочку молодой и красивой и отца доброго и заботливого (пусть им земля будет пухом)
помню как я хотел полетать по дому и неудачно приземлился на пол (ну это было гдето в 6 лет)
Помню как зимой на улице гуляли с пацанами, очень хорошо помню как на машине часто по выходным ездили в из моего тогдашнего города в соседний (он был немного побольше и там было больше магазинов и развлечений)... мне было лет 12-15 незнаю почему но мне больше всего нравилась дорога... ночь, мама уже спит сзади... а мы с отцом на передних сиденьях... и дорога.. бесконечная дорога, прерывистая линия разметки и музыка евродэнс 90-х. из радио европы плюс:)
еще- все. запах мандаринов на новый год. сбитые коленки, первые джинсы "монтано" по гос. цене, да еще и из магазина (это уже юность, прости) ну и память.. . у меня.
Помню первые впечатления вызванные красотой леса))
Бабушка, пирожки.. . печка.. . Мама ...сказки. . игрушки.. . Папа.. . рыбалка. . машина. .
Много времени, много удовольствий.. .
Советский союз.. . сов. пироженные, трубочки, корзиночки, тортики.. .
мороженное, мандарины по праздникам.
Как приходилось стоять в длинных очередях и в нескольких местах одновременно,
нудно, но прикольно наблюдать за взрослыми, которые толкались,
и частенько ругались между собой.
Солнце, море, пляж.... незабываемое восприятие! сейчас все по другому.
Часами весной могла сидеть и смотреть, в распустившийся во
дворе большой тюльпан, до сих пор помню запах!
Весна, и я в новом красивом платье, бегу по улице между цветущих деревьев.
Какое солнце, какой запах! какая красивая наша улица!! !
Это то что вспомнилось первым.. . ну конечно же можно вспомнить очень много всего!
Как мне повязывали пионерский галстук, и я очень гордился тем, что родился в самой замечательной стране, где все люди счастливы... И я то-же...
Svetlana
помню как сильно проявляла чувства к маме, как по ней скучала, сердце сжималось. Даже на пол дня расставшись, при встрече был дикий восторг. Исписала даже альбом свой в клетку весь признаниями в любви ей, потому что эта энергия меня переполняла, а когда её не было рядом выливала её на бумагу. Ещё многое помню, но это самое сильное.... это не забудется
Аня Ергина
песочницу
много хорошего) )
жаль что сейчас всё не так.. и детство скоро закончится...
Машуля Р.
Молодую маму и как мне было спокойно и хорошо.
У меня было золотое детство, меня очень любили родители, потому, что я была долгожданной девочкой. Помню папины подарки, помню как мама меня купала, как со мной нянчилась бабушка.
помню праздники, друзей, как с родителями на море отдыхали)
я помню, как бровь рассекла, танцуя на диване :((
и помню, как мне её лечили. .
неделю с зеленкой ходила ((
с малого возраста помню как каждый день, почти каждый день лежала на кровати, плакала, сжав руки в подбородка, смотря на дверь, тихо шептала себе что я выросту и всё будет хорошо, после приподнилась не много, смотрела на икону, думала страшные вещи, ложилась и смотрела на дверь с ясно открытыми глазами, хотелось спать, они закрывались, но терпела около часа и вырубалась, хм. . страшные моменты
я помню все, иногда даже больше чем детство))
подарки дед мороза
Мир познания.