Психология
Вы себя помните начиная с какого возраста? Что означает, если человек плохо помнит своё детство?
Я помню себя с момента выписки из роддома и это не шутка, тогда, в перестроечные времена, приехала за нами чёрная Волга ГАЗ-24, такси тогда все такие шикарные были) Помню даже, как домой привезли и распеленали... Помню, когда ночью ревел, чтоб успокоить, мне подсовывали часы со светящимися зелёными метками и я затихал, так таинственно они выглядели в темноте) Ну, и, вообще детство хорошо помню и более позднее, детсадовское) P.S. Видимо, это зависит от качества памяти каждого человека, я, например, очень чётко всегда запоминал разные впечатления, а у кого-то они вылетают... Такая впечатлительная память не всегда хорошо, потому как я до сих пор помню разные негативные вещи из того же далёкого детства, увы, столько лет прошло, а я их всё проигрываю в памяти :(
3.3 года. Мне делали операцию под местным наркозом. Со мной разговаривала медсестра, что бы я не обращал внимания, на скрежет скальпеля по коже...
до зачатия)) серьезно))
Отдельные моменты - с двух лет (раньше помнил больше)
Я и сейчас памятью не могу похвастать...
лет с четырёх, местами и урывками
Я вообще не понимаю, почему мы не помним этого первого удивления, а может и ужаса от мира в который мы пришли..
1,5 года
Значит в тот период память только формировалась, я помню себя с 5 лет
Самосознание у ребёнка формируется в три года. До этого времени он полностью не отделяет себя от остального мира. Я помню моменты с полутора лет. А вот запоминать многие события начала именно после трёх.
Да ничего это не значит. Просто "запись" начинается у всех в разные периоды.
Marina Babicha
"запись" обычно начинается с какого-то "стрессового" именно для данного индивиуума состояния....
с 3х лет
с первого дня
с пяти лет.... До этого было сплошное счастье!!!
С двух лет
Лет с 6