Психология

Важно ли для детей, кем работают их родители?... вы из своего детства помните, что думали о работе своих родителей?

Было не важно.. воспринималось, как данность.
На детях воспитателей, учителей груз профессии родителей висел, а профессии остальных родителей какой-либо ценности не имели.. Разве что завидовали тем, кому посчастливилось с родителями побывать на работе и тоже в свои 5-6 лет по-взрослому "поработать", "в большом гараже огромную машину "отремонтировать", а в знак доказательства, гайку из кармана предъявить или с важностью рассказать, как "настоящие уколы больным ставила"..)))
Alla Yurchenko
Лучший ответ
фамилия была известна в городе
уважали и отца и деда
даже сейчас помнят во многих странах
да )
Людмила Огнева
Людмила Зарипова вам, судя по всему, важно это до сих пор, вы в детстве остались или ничего сами пока не успели сделать?)))
Детям вечно досаден их возраст и быт. (В. С. Высоцкий) помню, как я в 3-4 года катался на счетах, катал счеты по полу.
Анна Кулагина
Не отрицательно-точно!
Ludmila Kolbik
У мамы был калькулятор размером с маленький аккордеон, а у папы бильярд в красном уголке, прокуренные коридоры, ничего интересного. То ли дело водитель грузовика или машинист башенного крана) Главное, что они всегда были рады нам.
Svetlana Konstantinovna
Не важно? важно их любовь и внимание.
Ирина Шепель
если друзья из вашего круга (а раньше так и было) - до лампочки у кого какой ...
ВАЖНО.. для Детей до тех пор, пока они сами Не осознают Важность своих Родителей для Них самих.. Их Сущность, а Профессия Не отступит, как что-то менее Важное...
И пока окружающие расставляют акценты над занятиями Их Родителей, то и для Детей такое будет - Немаловажным Аспектом.
Алия Кадырова Хорошего денечка, Богдар!)..
Мне было по бабабану вообще. Думал что каждый занят своим делом.
Отец работал в ЦК КПСС, мать была домработница + следила за хозяйством.
Соответственно, отец редко когда был в досягаемости, а мать надоедала своим присутствием.
было все равно. у них с тех пор работа почти не поменялась.