Психология

Почему при скандалах родители пытаются сделать так, чтобы эту ругань слышали дети (не важно какого возраста дети)

А потом ставить выбор перед ребенком ты кого больше любишь папу или маму. Как это исправить?
Исправить - просто. Когда возникает желание кричать и ругаться при ребенке, - сразу вспомнить, что вы программируете его будущую семейную жизнь и взаимоотношения в ней. )) Хочется ли вам постоянно выслушивать жалобы взрослого ребенка на свою жизнь, да ещё и жалеть внуков? Кстати, в таких ситуациях дети не жалеют ни одного из родителей, чем меньшего возраста ребенок, тем больше он просто воспринимает скандалы, как норму.... но, он скоро будет подростком, и всё вернется по адресу - к родителям. )) Нельзя ругаться при детях. ))
Спаси Меня Любя
Лучший ответ
Елена Иванова Я то же такого мнения, но ребенок не обязательно будет это все вымещать на своих детях и на родителях. Просто у детей детства не будет
я сама выросла в семье, где не сильно думали о детях, отец орал как сукка последняя, а мать вечно рыдала ходила... у меня в семье по-другому... мы можем громко разговаривать)) ) но дети знают, что после мы обнимемся и расцелуемся)
Айжана .
Елена Иванова Вы почти тоже самое повторяете Я думаю отношения без ребенка надо выяснять. Я сама из такой семьи
При ссорах нужны свидетели, в этой сетуации дети выступают свидетелями, для ребёнка трудный вопрос кого он больше любит, это означает что ребёнок должен решть кто прав.
Елена Иванова А маленькому ребенку, тем более подростку это трудно сделать если он обоих любит
Не все, честное слово, шепотом шипим.
Наташа Сочкова
Наверное, чтобы ребёнок смог потом пожалеть кричащего родителя, посочувствовать, что его обидели. А если это никто не услышит, то и сочувствия не получишь. Ведь родитель кричит от того, что его что-то не устраивает (никто его не любит, не приголубит, не поддержит). Ведь если есть любовь, понимание и уважение, то устраивает всё и споров нет! А шёпотом шипеть -так и не ругань это вовсе, а решение проблем.
А исправить это можно путём удовлетворения потребностей.
Да, я тоже думаю, что кто то один из родителей за себя старается, типа смотри какой я хороший, а вот тот - фу, кака. . потому, что действительно любящий родитель никогда сознательно не подвергнет ребенка такому стрессу, как скандал близких ему людей... стыдно должно быть!
Скорей всего это кто то один из родителей очки себе набирает.