признанный факт что Макаренко быть может не каждый,
его же школу и опыт загубили.
бумаготворчество во многих сферах заслоняет
самих людей.
семейная культура всё же частично сохранена .
Психология
Почему по деньгам на детдомовцев тратиться часто больше, чем на домашних детей, но от этого такие дети нелучше домашних?
Потому что детдомовские дети этих денег не увидят
потому что у них развивается психология жертвы и позиция: "мне повезло меньше, чем вам, значит вы мне все должны помогать, сострадать и т. п. "
-----
вижу, народ пишет, не зная о чем.
денег на них действительно тратится много. и часто больше, чем на домашних. качественное сбалансированное питание, качественная одежда и т. п. проблема в том, что никто им не будет подбирать индивидуально курточки, шапочки, кофточки и т. п. а хочется, очень хочется в этом возрасте хоть как-нибудь проявить свою индивидуальность. . вот и бегут на улицы, продают свои вещи, попрошайничают, чтоб купить себе что-нибудь другое. . или просто пачку сигарет, ягуар и чипсы.. .
если бы деньги решали все проблемы, то у богатых людей их вообще не было бы.
тем не менее богатые люди, окруженные с детства "мамками-няньками" платят психологам по 5 тысяч и более за сеанс, чтобы решить свои проблемы...
-----
вижу, народ пишет, не зная о чем.
1. потому что эти деньги - детдомовские идут на содержание самого дома... электричество, еда, отопление и т. д.
2. Есть очень много законов о сиротах, но высшие умы пользуются этим, тем, что эти дети не знают или если и знаю, то не могут нанять нормального адвоката. Да хотя бы в том, что каждому полагается квартира. Но никто не даёт!
Так что, всё по закону.... закон в принципе верен, вот только на пути этого закона стоят более немощные по душе, чем сироты, которые деньги себе кладут.... немощные и бедные в душе...
Мне кажется у Вас не верные данные о затратах на детские дома... .
Есть декларация и есть реальные затраты.
И анализировать нужно статистически а не пару случаев вокруг Вас...
По деньгам и на президента России только официально за 5 лет тратится, как на полное образование нового города с населением в 50 тысяч человек со всеми инфраструктурами, а толку, как не было новых городов, так и нет, и как был президент: - тук-тук, а кто тама? , дома нет никого! , так таким и окостенеет.
у них и так родительской любви нет, так ещё голодными и голыми оставить?