Ууу, я помню не одну.
Эники бэники...
Вышел месяц из тумана...
Ехала машина тёмным лесом...
Мы делили апельсин...
Жили-были три японца...
Про сапожника, портного... плохо помню
Психология
Скажите, какую считалочку вы помните из своего детства?)
На золотом крыльце сидели)
На золотом крыльце сидели, вышел месяц из тумана Эники беники ели варенники Шла машина каким то там лесом, за каким то интересом
Цар поехал за границу, а царица в Ленинград.
Царь посеял рожь, пшеницу, а царица - виноград.
Винограда было много, а пшеницы - ни шиша!
Царь заплакал от обиды, а царица: ха-ха-ха! - сучка, крашена...)))
Шишел-мышел...)))
А так помню и про греку, и про месяц (как вариант - вышел ёжик из тумана, вынул режик из кармана), и про царевичей с королевичами
Эники бэники ели вареники бац.
Вышел немец из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать, буду бить, все равно тебе голить! )))
вышел месяц из тумана и т. д.
Эники бэники дальше не помню.
Maka Macharashvili
Ели вареники))
Десять негритят решили пообедать, один вдруг поперхнулся - и их осталось девять.
Девять негритят поев, клевали носом, один не смог проснуться - и их осталось восемь.
Восемь негритят пошли гулять затем, один не возвратился - и их осталось семь.
Семь негритят махали топором, один себя перерубил - остались вшестером.
Шесть негритят пошли в ульи играть, одного ужалил шмель - и их осталось пять.
Пять негритят судейство учинили, засудили одного - осталось их четыре.
Четыре негритенка пошли купаться в море, один попался на приманку - их осталось трое.
Пошли в зверинец погулять все трое, одного загрыз медведь - и их осталось двое.
Двое негритят легли на солнцепеке, одни сгорел - и вот один, несчастный, одинокий.
Последний негритенок посмотрел устало, повесился - и никого не стало...
Аты-баты, шли солдаты,
Аты-баты, на базар.
Аты-баты, что купили?
Аты-баты, самовар.
Аты-баты, сколько стоит?
Аты-баты, три рубля.
Аты-баты, кто выходит?
Аты-баты, это я!
Аты-баты, на базар.
Аты-баты, что купили?
Аты-баты, самовар.
Аты-баты, сколько стоит?
Аты-баты, три рубля.
Аты-баты, кто выходит?
Аты-баты, это я!